Кто станет победителем конкурса LVMH Prize в 2016 году?

LVMH

·

Третий год подряд группа LVMH проводит конкурс LVMH Prize, основной целью которого является привлечь внимание к перспективным молодым дизайнерам из разных стран мира. В 2014 году награда была присуждена Томасу Тэйту, а в 2015 лауреатом премии стал бренд Marques’Almeida. Теперь в мире моды все с нетерпением ждут объявления следующего победителя конкурса.

С 2014 года конкурс LVMH Prize доказывает, что дизайн модной одежды является одним из важных направлений для группы LVMH. Каждая премия свидетельствует о признании таланта и творческого потенциала молодых дизайнеров, свое предпочтение которым отдали члены почетного жюри, состоящего в основном из креативных директоров Домов LVMH. Победитель получает премию в размере 300 000 евро, а также возможность воспользоваться профессиональной поддержкой коллектива LVMH. «Помимо признания, лауреаты премии получают уникальную возможность перенять опыт авторитетных специалистов и наладить с ними деловые отношения для достижения успеха в своем деле и процветания своего бренда», – отметила Дельфин Арно, исполнительный вице-президент компании Louis Vuitton и инициатор учреждения премии LVMH Prize. Премия LVMH Prize также привлекает внимание к молодым талантам, позволяя трем выпускникам школ моды в течение года работать в составе коллектива дизайнеров одного из брендов LVMH.

Jacquemus, Marques'Almeida и Томас Тэйт © LVMH

Молодые дизайнеры, желающие последовать примеру Томаса Тэйта (премия 2014 года) и брендов Marques’Almeida (премия 2015 года) и Jacquemus (специальный приз 2015 года), могут размещать заявки через Интернет до 7 февраля. К участию в конкурсе допускаются дизайнеры не старше 40 лет, уже представившие две коллекции прет-а-порте. С момента учреждения премии в конкурсе приняли участие 2 000 дизайнеров. Будущие выпускники школ моды могут размещать заявки на участие в конкурсе выпускников до 15 мая.

Прошедшие отбор международного комитета экспертов финалисты получат возможность представить свои работы «самому замечательному в мире жюри». В этом году в состав жюри войдут восемь креативных директоров Домов LVMH: Джонатан Андерсон (Loewe), Николя Гескьер (Louis Vuitton), Марк Джейкобс (Marc Jacobs), Карл Лагерфельд (Fendi), Умберто Леон и Кэрол Лим (Kenzo), Фиби Фило (Céline) и Риккардо Тиши (Givenchy). К ним присоединятся Дельфин Арно (исполнительный вице-президент компании Louis Vuitton), Жан-Поль Клавери (советник Бернара Арно и глава отдела корпоративной благотворительности LVMH), а также Пьер-Ив Руссель (председатель правления и генеральный директор подразделения моды LVMH).

В 2016 году в рамках проведения конкурса будет создана новая  веб-платформа, на которой будут представлены кандидаты, принимавшие участие в конкурсе LVMH Prize в предыдущие годы. Размещенные на сайте ссылки на приложения Snapchat, Twitter и Instagram позволят следить за всем, что происходит за кулисами конкурса.

Размещайте заявки на сайте lvmhprize.com