Vuarnet

Vuarnet

Vuarnet – легендарный французский бренд спортивных очков, основанный Жаном Вуарне в 1957 году. Благодаря минеральным линзам, разработанным компанией, эти изделия обеспечивают наилучшую защиту глаз и отличаются ретро-футуристическим стилем, проникнутым любовью к бескрайним горным просторам. В 2023 году бренд был приобретен компанией Thélios – главным экспертом Группы LVMH в сегменте очков.

Год основания: 1957
CEO: Алессандро Занардо
Головной офис: 12 Cours Albert 1er, 75008, Париж, Франция
Веб-сайт: us.vuarnet.com

ИДЕНТИЧНОСТЬ

Наследие Жана Вуарне не ограничивается горными видами спорта. Он также известен как новатор и творец. С 1957 года Жан Вуарне сникал славу легенды во французских Альпах и на американских склонах. Он был выдающимся спортсменом и в 1960 году завоевал золотую олимпийскую медаль в лыжных гонках. Но он добился успеха и в других сферах, связанных с горами.

Жан Вуарне придумал новую технологию производства лыж, специальную стойку «яйцо», идею горнолыжного курорта без машин, а также лучшую защиту для глаз в условиях высоты.

Ценности и дух компании Vuarnet проникнуты глубокой любовью к горам. Именно это и составляет основу стиля бренда.

В 2023 году Vuarnet стал частью LVMH в рамках присоединения Thélios – эксперта Группы в сегменте очков.

Жан Вуарне в очках Legend 02, 1960 год

ЛЕГЕНДА

Легенда Vuarnet зародилась в горах, а с 1974 года эмблемой бренда стали очки Glacier. Эти культовые модели отражают историю и мастерство компании, обеспечивая наилучшую защиту в любых ситуациях. Популярные среди известных альпинистов очки Glacier – надежный спутник путешественников, покоряющих большие высоты.

Glacier Round Skilynx Vuarnet

МНЕНИЕ

© Thélios

«Компанию Vuarnet отличает уникальная история, ее основатель и сам является французской легендой, а потому культовый дизайн, уникальные минеральные линзы и цель бренда – это важные элементы, которые непременно необходимо сохранить и увековечить»

МАСТЕРСТВО

Фирменные детали Vuarnet, такие как эмблема «V sur Ski», искусно выгравированная на каждой минеральной линзе, отражают более чем 60-летнее наследие мастерства Дома. Минеральные линзы изготавливаются непревзойденными мастерами на фабрике Vuarnet во Франции с использованием технологий, которые остаются неизменными с момента создания бренда. Эти линзы, состоящие из 100% натуральных и перерабатываемых материалов, отличаются непревзойденной прочностью и устойчивостью к царапинам. Благодаря технологии Lynx™ минеральные линзы Vuarnet не только обеспечивают высокую четкость изображения, но и гарантирует исключительную долговечность и оптимальную защиту от солнечных лучей.

Ключевые цифры

  • 1960 год, когда Жан Вуарне победил на Олимпийских играх в Скво-Вэлли
  • 17 этапов необходимо для изготовления минеральных линз Vuarnet
  • 2024 бренд Vuarnet стал официальным лицензионным партнером Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже