Joseph Phelps

Joseph Phelps

Joseph Phelps

Винодельня Joseph Phelps Джозефа Фелпса, основанная в 1973 году, вскоре стала синонимом винодельческого совершенства долины Напа благодаря созданию вина Insignia. Сегодня мы воздаем должное прошлому и строим наше будущее как лидер виноделия из долины Напа и западного побережья Сонома.

Год основания: 1973
General Manager: David Pearson
Головной офис: 200 Taplin Road St Helena CA 94574 - USA
Веб-сайт: www.josephphelps.com

ИДЕНТИЧНОСТЬ

История винодельни Joseph Phelps началась пятьдесят лет назад, когда Джо Фелпс, строительный магнат и любитель-винодел, основал одноименную винодельню на тогда еще неизведанных просторах долины Напа в 1973 году. Первопроходческий дух и постоянное стремление к совершенству подталкивали владельца винодельни на приобретение земель под виноградники в ключевых районах долины Напа, а затем и на западном побережье Сонома. Сегодня винодельня Joseph Phelps и ее флагманское вино Insignia подтверждают приверженность наследию и гарантируют исключительное качество.

Винодельня Joseph Phelps в долине Напа, спроектированная по проекту архитектора Джона Марша Дэвиса

ЛЕГЕНДА

Все началось с идеи. В начале 1970-х годов долина Напа была безлюдной сельскохозяйственной зоной, находившейся в шаге от начала развития производства изысканных сортов вина. Опираясь на свой опыт в сфере строительства, Джозеф Фелпс приступил к постройке помещений, необходимых для достижения совершенства в области виноделия. Джозеф Фелпс занимался постройкой зданий, умел выявлять таланты, а также являлся тем, кто создает мечты.

Фото Джозефа Фелпса © Архив винодельни Joseph Phelps

МАСТЕРСТВО

Все началось с идеи. С веры в возможность создания чего-то большего и лучшего. С того, чего еще не существовало. В начале 1970-х годов долина Напа была безлюдной сельскохозяйственной зоной, находившейся в шаге от начала развития производства изысканных сортов вина. Опираясь на свой опыт в сфере строительства, Джо приступил к постройке помещений, необходимых для достижения совершенства в области виноделия. В 1974 году у него возникла идея каждый год запускать уникальный купаж, в результате которого на свет появлялось бы самое изысканное вино, произведенное из любого типа урожая. Единственной его мыслью было сделать такое вино, которое воплощало бы в себе все лучшее, что есть в винодельне Joseph Phelps. Сегодня вино Insignia по праву считается эталоном калифорнийского виноделия высшего качества. Благодаря этому вину Joseph Phelps завоевала многолетнюю репутацию превосходного производителя.

Изображение культового вина Joseph Phelps Insignia © Бриана Мари

ПЕРСПЕКТИВЫ

Начиная с 1973 года, Джозеф Фелпс, всегда стремящийся сделать лучший продукт из своего урожая, стал создателем невероятных традиций, зародившихся на территории его виноградников в лучших районах долины Напа и побережья Сонома. Концепция создания вин высочайшего качества бережно сохраняется и передается следующим поколениям с каждой новой бутылкой. Именно поэтому Joseph Phelps занимает место одного из выдающихся винных хозяйств в мире.

 

Стиль и диапазон

Джо Фелпс выстроил репутацию винодельни благодаря бутылкам, выполненным в стиле Каберне-совиньон и Кот дю Рон, но на этом его амбиции не закончились. Сегодня в ассортимент входят вина, произведенные на виноградниках как в долине Напа, так и на побережье Сонома, что позволяет нашим виноделам открывать лучшие характеристики каждого региона.

Ключевые цифры

  • 2023 Первые пятьдесят лет
  • 525 Посевная площадь в гектарах
  • 1974 Выпуск первого вина Insignia