Предосенняя коллекция LV x NBA 2021 года воспевает поп-культуру, моду и баскетбол

Мода и изделия из кожи

·

louis Vuitton NBA

Louis Vuitton и NBA (Национальная баскетбольная ассоциация) продолжают развивать объединяющие их темы истории, культурного наследия и творческой интерпретации прошлого в предосенней коллекции 2021 года, которую разработал Вирджил Эбло, художественный руководитель мужских коллекций Louis Vuitton. Источником вдохновения для второго совместного проекта Дома моды и профессиональной баскетбольной лиги стала культура 1990-х, золотой эпохи спорта.

Эта разнообразная предколлекция Вирджила Эбло отдает дань уважения поп-культуре, моде и спорту и воспевает такие ценности, как братство и универсальность. Арт-директор Дома Louis Vuitton предложил американскому дизайнеру Дону Кроули разработать несколько моделей – куртку, шорты, сумку Keepall, – обыгрывающих баскетбольную тематику, и такие характерные для нее атрибуты, как мяч и баскетбольное кольцо.

Вирджил Эбло задумал новую коллекцию LVxNBA как полный гардероб для игрока NBA, в котором отражены все ключевые моменты образа жизни баскетболиста: поездки, игра, пресс-конференции. Тема поездок, уже давно ассоциирующаяся с брендом Louis Vuitton, была раскрыта стильными моделями на каждый день в непринужденном стиле. Стеганая куртка и сочетающиеся с ней брюки оформлены фирменным цветочным принтом Louis Vuitton. Толстовка и шорты украшены многочисленными логотипами LV. Практичная куртка-штормовка и такие же практичные брюки идеально подойдут спортсмену, которому приходится проводить много времени в поездках. В куртках, майках и шортах, интерпретирующих тему игры, сочетаются коды Louis Vuitton и NBA, с разноцветными литерами в графическом стиле, характерном для той или иной команды NBA. Логотип Дома на шортах стилизован под эмблему учебного заведения. Более формальные модели, подходящие для официальных пресс-конференций, включают костюмы в стиле 90-х и черное пальто с квадратными линиями, а также кожаную куртку-бомбер, напоминающую знаменитые баскетбольные куртки.

Сумки, присутствовавшие уже в дебютной коллекции, украшены по-новому интерпретированной символикой NBA. В их числе – шарообразные сумки-кошельки и спортивные сумки с сетчатыми элементами, напоминающими сетку баскетбольной корзины. В новой линии сумок из зернистой кожи обыгрывается текстура баскетбольного оранжевого мяча, причем на выбор предлагаются как винтажная версия натуральных цветов, так и версия черного цвета со вставками. Знаменитая сумка Keepall из черной кожи с тиснением Monogram предстает здесь со вставками и ремешками из кожи питона красного цвета.

До начала игры баскетболист может надеть сандалии, оформленные литерами и символикой Monogram. Ботинки-казаки Monogram соотносятся с дресс-кодом, рекомендуемым для сидящих в первом ряду, а мюли с меховой оторочкой подойдут для появления на пресс-конференции. Линия ювелирных изделий включает цепочки увеличенного размера, напоминающие те, которые носили игроки в 90-е. Кольцо с логотипами LV и NBA имитирует легендарные чемпионские кольца лиги. Неотъемлемая часть образа жизни – одеяло и подушка, выполненные из кашемира и шерсти Monogram с литерами, прошитыми вручную.

Завершающим символическим элементом второй коллекции LVxNBA является баскетбольный мяч – версия обычного размера (29,5 дюйма) и коллекционная версия уменьшенного размера (5,1 дюйма). Их дополняет баскетбольное кольцо на баскетбольном щите, имеющем форму знаменитого дорожного сундука Louis Vuitton. Баскетбольные мячи, дизайн которых соответствует высокому мастерству Дома, изготовлены в ограниченном количестве компанией Wilson Sporting Goods, официальным поставщиком мячей для NBA. Они будут представлены в ходе юбилейного, 75-го сезона лиги, который приходится на 2021-2022 гг. Каждая модель коллекции отмечена логотипами Louis Vuitton и NBA. Большие модели украшены рельефным мотивом Louis Vuitton Monogram. Все мячи изготовлены из композитного материала премиум-класса, имитирующего кожу, которая традиционно используется в чемоданах Louis Vuitton. И наоборот, используемая в коллекции зернистая кожа воспроизводит текстуру классических баскетбольных мячей.

Всю предколлекцию можно увидеть на сайте louisvuitton.com