Притягательные коллекции Emilio Pucci, созданные в сотрудничестве с компанией Supreme

Мода и изделия из кожи

·

Emilio Pucci x Supreme

Emilio Pucci постоянно развивается, в том числе через непрерывное обращение к богатым архивам Дома для поддержания интуитивного, энергичного подхода его основателя, которого Дом придерживается и сегодня. В рамках сезона весна/лето 2021 Emilio Pucci объявил о партнерстве с компанией Supreme, направленном на создание новой коллекции из 14 моделей, в которых будут использоваться легендарные принты от Эмилио Пуччи – Tulipani (1965) и Fantasia (1970).

В коллекцию входят: шелковый смокинг, водоустойчивые спортивные костюмы из нейлона, рубашки и футболки с принтами и вышитыми логотипами, толстовки с капюшоном и сочетающимися с ними брюками, футболка и шорты, а также линия аксессуаров для завершения образа.

Эмилио Пуччи появился на свет в 1914 году в одной из старейших благородных семей Флоренции. Свою карьеру в мире моды он начал в 1947 году, создав авангардный для того времени изящный лыжный костюм. Фотография этого костюма, сделанная на швейцарских трассах, была опубликована в журнале Harper’s Bazaar.

К 1950 году Эмилио уже настолько успешен, что открывает на Капри бутик La Canzone del Mare, специализирующийся на непринужденной курортной одежде. Он берет на вооружение американскую концепцию спортивной одежды класса люкс, в которой преобладают светлые тона.

В последующее десятилетие марка Emilio Pucci стремительно набирает популярность и превращается в мировой тренд, задающий яркий современный подход к женской моде. Экспериментируя с плавными текучими формами и новаторскими материалами высшего качества, дизайнер создает модели для мирового высшего общества, объединяющие элегантность и комфорт.

За яркий дизайн с переплетающимися формами, напоминающими калейдоскопные узоры, Пуччи получил прозвище «Принц принтов». Эта дизайнерская особенность воспроизводится и в сегодняшних творениях бренда.

Его пижамы Palazzo, футболки с платками и немнущиеся платья подчеркнуто женственны, проникнуты спонтанной непринужденностью и нисколько не стесняют свободу движений.

Присущий Пуччи элегантный авангардный стиль «Made in Italy» ознаменовал отход от четко структурированного стиля New Look, доминировавшего в середине XX века.

С 1947 года бренд Emilio Pucci развивает свой собственный, уникальный стиль с обширным «арсеналом» принтов и широкой цветовой гаммой. Сохраняя верность этой концепции, сегодня бренд приглашает к сотрудничеству молодых талантливых дизайнеров, которые обогащают уникальное наследие своим авторским видением.

Эмилио Пуччи создал яркий стиль, вдохновленный достижениями предшественников, экзотическими культурами и великолепной природой Средиземноморья, который получает дальнейшее развитие в современных творениях бренда, носящего его имя.

Сегодня Emilio Pucci непрерывно обращается к богатым архивам Дома, интерпретируя интуитивный энергичный подход его основателя в реалиях нового, стремительно меняющегося мира.