Победители конкурса LVMH Prize 2015

Победителями конкурса LVMH Prize 2015 стали лондонские дизайнеры Марта Маркес и Паоло Алмейда, представляющие бренд Marques’Almeida.
Члены жюри – Д. У. Андерсон (Loewe), Николя Гескьер (Louis Vuitton), Марк Джейкобс (Marc Jacobs), Карл Лагерфельд (Fendi), Умберто Леон и Кэрол Лим (Kenzo), Фиби Фило (Céline), Раф Симонс (Dior), Риккардо Тиши (Givenchy), Дельфин Арно (вице-президент Louis Vuitton), Жан-Поль Клавери (советник Бернара Арно), Пьер-Ив Руссель (председатель правления и генеральный директор подразделения моды LVMH) – присудили бренду Marques’Almeida денежную премию в размере 300 000 евро, а также право в течение года пользоваться поддержкой группы LVMH. Помощь специалистов предусматривает предоставление консультаций в технической и финансовой сферах, а также возможность воспользоваться бесценным опытом и деловыми связями производственно-сбытовой структуры предприятия.
Натали Портман оказала группе LVMH особую честь, вручив победителям приз, созданный по эскизу Жан-Мишеля
Отониеля.
© Benoît Peverelli

«Я хотела бы поздравить дизайнеров Marques’Almeida, которые поразили жюри своей техникой и уникальным подходом к использованию цветов и текстур; а также Симона Порта Жакмюса, которому мы решили вручить специальный приз. Второй по счету конкурс LVMH Prize позволил в очередной раз выявить выдающиеся молодые таланты, и я с радостью буду следить за их развитием в течение года», – сказала Дельфин Арно.
© Benoît Peverelli

Отмечая невероятный талант участников конкурса, в этом году жюри приняло решение наградить специальным призом Симона Порта Жакмюса, представившего бренд Jacquemus. Конкурсант получил денежную премию в размере 150 000 евро, а также право в течение года пользоваться кураторской поддержкой специалистов LVMH.

Помимо победителей в основной категории награды также получили три выпускника школ моды, которым были предоставлены денежные премии в размере 10 000 евро и возможность в течение года работать в коллективе LVMH. Лауреатами премии 2015 года стали: Матти Бован и Габриэль Кастро из Центрального колледжа искусства и дизайна им. Святого Мартина, а также Джош Рид из Кингстонского университета, получившие право на работу в компаниях Louis Vuitton, Kenzo и Dior. Помимо этого, поддержка молодых талантов группой LVMH также выразилась в перечислении 10 000 евро расположенным в Лондоне школам моды: Центральному колледжу искусства и дизайна им. Святого Мартина и Кингстонскому университету. Следующий конкурс LVMH Prize будет проводиться в 2016 году.