Неделя мужской моды в Париже

LVMH

·

С 21 по 24 января в Париже прошла Неделя мужской моды. Дома Louis Vuitton, Givenchy, Berluti, Kenzo, Dior и Loewe представили образы, которые определят модные тенденции осени-зимы – 2016/17.

Louis Vuitton
В своем осенне-зимнем гардеробе мужчина в стиле Louis Vuitton, неустанный странник, возвращается к истокам, черпая вдохновение в парижском стиле прошлого и настоящего. От образа барона де Реде к эпохе ар-деко – источники вдохновения Кима Джонса, креативного директора мужских коллекций, поражают своим разнообразием. Изысканные силуэты шелковых комплектов дополняют узкие шарфы, современные герои мегаполисов предстают в военных беретах и бомберах цвета хаки, с рюкзаком за плечами. Адепт стиля Vuitton – это прежде всего неутомимый путешественник, на куртках и футболках которого, как штамп на странице загранпаспорта, красуется печать Louis Vuitton, ставшая визитной карточкой показа.

© Louis Vuitton

Givenchy
Коллекция Риккардо Тиши – само воплощение мужественности – стала символом стилистической свободы, объединив в себе яркие модели с более сдержанными образами. Под стать африканским фанатам хэви-метала «Bostwana Renegades», вдохновившим креативного директора, модели предстали на подиуме в кожаных куртках и бомберах с мотивом кобры. Бахрома, ремни с крупными пряжками и бархатные ботинки-казаки легли в основу современной интерпретации ковбойского стиля. Твидовые пальто и черные костюмы с облегающим силуэтом придали коллекции дополнительную сдержанность. В ходе показа на подиуме были продемонстрированы двенадцать женских образов из коллекции Givenchy Haute Couture весна-лето – 2016.

© Givenchy

Berluti
Коллекция, созданная Алессандро Сартори для Berluti, несет на себе отпечаток изысканного минимализма. Широкоплечие силуэты идеально подходят для демонстрации непринужденного стиля: рубашки заменены свободными футболками и водолазками с закатанными рукавами, брюки открывают взгляду голые лодыжки, поскольку туфли в этом сезоне следует носить без носков. В полностью переосмысленной концепции обуви искусство мастерского пошива представлено в сочетании со спортивным стилем. Изготовленные из мягких материалов модели оформлены полосатыми графическими узорами, а также имитирующими татуировки узорами художника Скотта Кэмпбелла. Нарисованные на коже моделей татуировки были воспроизведены на обуви, сумках, трикотажных изделиях и шарфах, что придает коллекции некий оттенок фолк-рока.

© Berluti

Kenzo
Kenzo представил осенне-зимние образы под пение расположившихся в центре подиума ста хористов. Вибрирующие звуки хорового пения были созвучны с эклектическим характером коллекции, в которую вошли украшенные принтами шелковые рубашки, бархатные пальто, широкие шерстяные брюки и куртки с тиснением под аллигатора. Традиционно смелая цветовая гамма Kenzo охватывает широкий спектр оттенков от бордового и горчичного до пастельно-голубого. Картину дополняют узоры в японском стиле, посредством которых Кэрол Лим и Умберто Леон воздают дань уважения основателю бренда Кензо Такада. Автограф легендарного дизайнера украсил несколько моделей коллекции.

© Kenzo

Dior
Гибридность стала лейтмотивом представленной Крисом Ван Ашем коллекции осень-зима – 2016/17. Продемонстрированные на превращенном в роскошный скейт-парк подиуме образы сочетают в себе классические каноны с культурой Новой волны. Узкие пиджаки контрастируют с широкими брюками, белые рубашки заимствуют клетчатые мотивы с пальто, а аксессуары в полной степени отражают бунтарский дух коллекции. Современный мужской образ Dior, наполненный обаянием юности, создан с использованием знакового для Дома розового цвета, представленного в сочетании с темными оттенками и черным цветом.

© Christian Dior

Loewe
Дом Loewe принял решение отказаться от подиума, отдав предпочтение проведенной в Париже презентации новой рекламной кампании и поразительной мужской коллекции. Вдохновившись скалистыми пейзажами испанской Куэнки, Джонатан Андерсон продолжает переосмысливать фирменный стиль Дома, создав коллекцию, наделенную первозданной природной элегантностью. Экологически чистые ткани и анималистические принты придают силуэтам первобытный оттенок, а благодаря свободному покрою одежда не стесняет движений. Креативный директор Loewe предложил аксессуары формата XXL, в частности, сумки из новой серии Goya.

© Jamie Hawkesworth / Loewe