Показы Haute Couture Dior и Givenchy в Париже

В мире моды показы коллекций Haute Couture всегда ожидаются с большим нетерпением, они позволяют по достоинству оценить поразительный талант искусных мастеров. В конце января 2016 года модные Дома Christian Dior и Givenchy представили свои коллекции весна-лето – 2016.

Dior
В установленной в элегантном саду музея Родена зеркальной галерее Дом Dior представил коллекцию Haute Couture, ознаменовавшую начало новой эпохи естественности и непосредственности в моде. Женственные силуэты провозглашают возвращение введенного Кристианом Диором стиля New Look. Носить модели следует на современный манер, максимально непринужденно. Были продемонстрированы многочисленные интерпретации легендарного жакета Bar, включая длинное пальто из вышитой шерсти, короткий жакет с разрезами на рукавах и даже платье. Плечи чувственно обнажены, а силуэты выглядят максимально свободными благодаря эффекту многослойности и прозрачности. Бант становится новым украшением для шеи и лодыжек. Виртуозное искусство мастеров Дома Dior представлено в утонченных кружевах и вышивке с мотивами животных. Платья элегантного покроя позволяют в очередной раз насладиться эстетикой любимых Кристианом Диором анималистических узоров.

© Christian Dior

Givenchy
Риккардо Тиши в очередной раз нарушил устоявшиеся каноны, представив модели коллекции Haute Couture во время показа мужской коллекции осень-зима – 2016/17. На подиуме появились двенадцать женственных силуэтов. Расшитые пайетками и зеркальными элементами длинные платья разных цветов – от черного до телесного – лучились и переливались в свете софитов. Прозрачные ткани и воздушные драпировки подчеркнули романтический характер нарядов.

© Givenchy