Венеция – первый пункт назначения DFS в Европе

DFS, мировой лидер в сфере беспошлинной торговли розничными товарами класса люкс, объявил о своем намеченном на сентябрь выходе на европейский рынок. Компания планирует открыть первый европейский бутик в центре Венеции, в историческом здании дворца Фондако деи Тедески. Расположенный в центре города бутик DFS призван стать новой культурной и коммерческой достопримечательностью в полном соответствии с богатейшим наследием города Дожей – эпицентра торговой жизни.

Дворец Фондако деи Тедески долгое время служил торговым и коммерческим центром. Здание, построенное в 1228 году для немецких купцов, на протяжении веков использовалось для торговли ввозимыми с Востока и из Северной Европы специями, шелком и прочими товарами. В эпоху Наполеона в нем располагалась таможня. Желая сохранить историческое наследие, DFS начинает новую главу в истории Фондако деи Тедески и планирует вернуть второму по размерам зданию Венеции его легендарный статус.

Крупномасштабный проект предусматривает создание первого в истории Венеции крупного универмага, который в отличие от классических универмагов станет новым местом встреч и проведения досуга для жителей и гостей города, что позволит восстановить историческую для Венеции связь между культурой и коммерцией. Холдинг Edizione, которому принадлежит здание, поручил провести реставрацию фасада архитектурному бюро Рема Колхаса OMA. В ходе реконструкции внешний вид здания останется неизменным.

Уникальная концепция крупных центральных торговых центров DFS будет представлена в Венеции, в магазине бренда DFS T Galleria. В универмаге будет предлагаться элитная продукция самых престижных марок, а также изделия местных производителей. Дворец Фондако деи Тедески станет местом проведения различных культурных мероприятий. Насыщенная программа позволит оценить талант и творческий потенциал местных деятелей культуры и богатейшее культурное наследие города. Намеченное на конец 2016 года открытие станет отправной точкой в истории покорения компанией DFS Старого Света.