Первый магазин беспошлинной торговли Moët Hennessy

Впервые Дом Moët Hennessy объединил продукцию нескольких своих наиболее легендарных брендов в одном магазине парижского аэропорта Шарль де Голль, позволяя в уникальной обстановке испытать незабываемые вкусовые и чувственные ощущения, а также по достоинству оценить французское совершенство.

С 5 сентября пассажиры, вылетающие из терминала 2E, выход K, получили возможность открыть для себя совершенство продукции Домов Moët Hennessy в поистине выдающемся бутике Les Caves Particulières, спроектированном архитектором Жан-Мишелем Вильмоттом.

Интерьер из стекла и дерева символизирует бочки и бутылки, в которых выдерживаются коньяк и шампанское. В бутике предлагаются уникальные миллезимы и кюве, а также эксклюзивный ассортимент вин и крепких алкогольных напитков, пробуждающих все пять чувств.

Moët & Chandon, Veuve Clicquot, Ruinart, Dom Pérignon, Krug и Hennessy – каждая из марок представляет в бутике свое уникальное мастерство. В центре, на специальном хрустальном постаменте Hennessy, представлено все разнообразие входящих в купаж коньяка коньячных спиртов. На дегустационных столах клиентам предлагается ознакомиться со вкусом этих редких эликсиров в уникальном сопровождении, воспользовавшись советами работающих в бутике экспертов-энологов. К каждой приобретенной бутылке прилагаются рекомендации по дегустации и хранению.

Посетители бутика также испытывают особые слуховые ощущения благодаря необычному акустическому оформлению бутика. При прикосновении к бутылке Dom Pérignon урожая 2004 года отчетливо слышен голос Ришара Жоффруа, главы винных погребов Dom Pérignon, а стоит взять в руки бутылку Hennessy Privé, как начинает звучать баллада 1920-х годов. При открытии камеры, где хранятся редчайшие Grand Cru – Moët & Chandon Grand Vintage 1959, Veuve Clicquot Vintage 1979 и Dom Pérignon Œnothèque 1971, – наступает абсолютная тишина.

При знакомстве с ассортиментом также задействуется обоняние с помощью индивидуально подобранных ароматов, созданных на основе цветков винограда парфюмером Guerlain Тьерри Вассером. Это не просто бутик, считает Донатьен де Фонтен-Гийом, директор мировой сети беспошлинной торговли Moët Hennessy: «В этом не имеющем аналогов пространстве представлен эксклюзивный ассортимент самых изысканных сокровищ Франции. Каждый клиент получает индивидуальное обслуживание. Клиент всегда был ключевой фигурой при разработке стратегии сферы беспошлинной торговли, мы хотели бы обеспечить пассажирам радушный прием в аэропорту, открыв перед ними двери наших Домов и разделив с ними наше выдающееся наследие».

Les Caves Particulières – место, где каждый может прикоснуться к уникальному наследию.

Злоупотребление алкогольными напитками вредит вашему здоровью. Пожалуйста, соблюдайте меру.