Фабрика времени Louis Vuitton

7 октября в швейцарском городе Мерен состоялось торжественное открытие часовой мануфактуры Louis Vuitton. Ультрасовременное производство построено для создания новаторских с технической и художественной точек зрения часов.

Выдающийся комплекс носит поэтическое название La Fabrique du Temps, что в переводе с французского буквально означает «фабрика времени». Здесь трудятся мастера разных специальностей, участвующие в создании часов Louis Vuitton. Выпуск часов Louis Vuitton начался в 2002 году с появления модели Tambour, с тех пор знаменитый Дом неустанно стремится достичь совершенства в этой области, которая тесно связана со столь дорогим для Дома миром путешествий. И действительно, как можно странствовать по свету и пересекать часовые пояса без украшающих запястье драгоценных часов?

Открытие новой мануфактуры положило начало важному этапу в развитии часового направления Louis Vuitton. Творческая независимость и авангардное новаторство определяют характер мануфактуры La Fabrique du Temps. В просторных, залитых светом помещениях общей площадью 4000 квадратных метров установлено традиционное ремесленное оборудование и цифровое оборудование нового поколения. Часовые мастера, инженеры и дизайнеры, создающие часы Louis Vuitton, совместно трудятся над укреплением репутации престижного знака Swiss Made.