Программа LVMH Métiers d'Art, запущенная группой LVMH в 2015 году, объединяет талантливых мастеров с пяти континентов.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕСЬ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ И ОБОГАТИТЬ ТРАДИЦИИ

Для того, чтобы ремесленные искусства остались частью мира будущего, программа LVMH Métiers d’Art поощряет передачу знаний, работу над инновациями и создание более тесных связей между своими мануфактурами и компаниями Группы. LVMH Métiers d’Art поддерживает ремесленников, стимулируя их способность к инновациям и устойчивому развитию, тем самым обеспечивая компаниям Группы доступ к исключительным знаниям и мастерству.

СДЕЛАТЬ РЕМЕСЛЕННЫЕ ИСКУССТВА ЧАСТЬЮ МИРА БУДУЩЕГО

Сегодня программа LVMH Métiers d’Art распространяется на кожевенное дело, а также производство изделий из экзотической кожи и металла во всем мире.

LVMH Métiers d’Art сотрудничает с ремесленниками из Франции, Италии и Испании, занимающимися работой с кожей на всех ступенях: Domaine des Massifs занимается разведением животных, компания Robans – производством прет-а-порте из кожи, а фабрики Roux, Masoni и Riba Guixà занимающиеся отделкой и дублением, выпускают лучшую телячью кожу и кожу ягненка.

Аналогичным образом в сфере производства экзотической кожи LVMH Métiers d’Art сотрудничает с сетью сертифицированных ферм по разведению животных в Африке, Австралии и Соединенных Штатах, а также с кожевенным заводом Heng Long, представленным в Сингапуре и Италии и являющимся мировым эталоном дубления и отделки крокодиловой кожи.

LVMH Métiers d’Art также имеет партнерские связи с заводами Menegatti, GBJM и Jade, на которых производятся металлические детали изделий для брендов класса люкс, представленных Европе и Азии.

ИНИЦИИРОВАТЬ ДИАЛОГ О ТВОРЧЕСКОЙ СТОРОНЕ РЕМЕСЕЛ

С 2016 года художественная резиденция LVMH Métiers d’Art принимает художников-партнеров в стенах одной из своих мануфактур. Такое погружение рождает уникальные художественные проекты, в которых опыт принимающей фабрики воплощается в изделиях из исключительных материалов.

Художественная резиденция LVMH Métiers d’Art позволяет художникам и мастерам своих мануфактур творить вместе. Таким образом Группа создает плодотворную среду и дает стимул для развития новаторского духа.

Анн-Шарлотт Финель, инсталляция «Пассажиры» Париж Фото 2022 © Николя Брассёр

Узнайте больше о художниках, принявших участие в последних художественных резиденциях, и их работах:

ДРУГИЕ ИНИЦИАТИВЫ – Преемственность и мастерство