«You and ME», Métiers d’Excellence в турне

Преемственность и мастерство

Ярмарка Village des Métiers d’Excellence LVMH проводится с 2015 года. Это событие посвящено знакомству с курсами профессиональной подготовки, совмещенной с трудовой деятельность, предлагаемыми Высшей школой ремесел. Ярмарка проводится ежегодно для учеников колледжей и лицеев Клиши-Су-Буа и Монфермей, в департаменте Сена-Сен-Дени.

Данное мероприятие является частью социальной программы Группы, реализуемой с целью содействия интеграции молодежи из неблагополучных районов, и является отправной точкой кампании по подбору кадров, проводимой в начале учебного года.  Это также прекрасная возможность встретиться с молодежью и людьми, находящимися в процессе перепрофилирования, которые желают пообщаться с учениками, рекрутерами наших Домов, представителями школ и университетов и получить информацию о Высоких ремеслах LVMH и программе обучения Высшей школы ремесел LVMH.

Проект Métiers d’Excellence (Высокие ремесла) совершит новое турне «You and ME» по пяти городам Франции, чтобы встретиться с будущими талантами с 15 февраля по 29 марта. Инициатива, запущенная в 2022 году, отражает деятельность Группы LVMH в области инклюзивности. Она направлена на развитие трудоспособности молодых людей и людей, проходящих переподготовку в сфере творчества, ремесел и обслуживания клиентов (коммерция, гостиничный бизнес, ресторанный бизнес и т.д.).Инициатива позволяет переориентировать будущие кадры на соответствующее обучение и открывает доступ к вакансиям. Во время передвижной ярмарки, посвященной профориентации и поиску работы, участники смогут открыть для себя более 280 ремесленных профессий и подать заявки на более чем 3,500 вакансий во Франции (программы производственной практики, стажировки, срочные и постоянные контракты) с заключением контракта с Домами Группы в 2023 году.

ДРУГИЕ ИНИЦИАТИВЫ – Преемственность и мастерство