Шесть новых интерпретаций культовой сумки Louis Vuitton Capucines

Мода и изделия из кожи

·

Компания Louis Vuitton представила коллекцию Artycapucines в июне 2019 года, пригласив шесть современных художников – Сэма Фолса, Урса Фишера, Николаса Хлобо, Алекса Израэля, Чабалалу Селф и Йонаса Вуда – переосмыслить дизайн культовой сумки Capucines. Шесть новых художников продолжают это творческое путешествие в этом году, переделывая этот культовый аксессуар в соответствии с их уникальным эстетическим видением. 

Коллекция Louis Vuitton Artycapucines – это уникальное сочетание современного искусства, моды и исключительного ремесленного мастерства. Через семь лет после запуска своей культовой сумки Capucines, названной в честь улицы Capucines в Париже, где в 1854 году открылся первый бутик Louis Vuitton, Дом пригласил шестерых известных современных художников, чтобы подарить новое прочтение этой знаковой модели. В этот раз свой дизайн представят Беатриз Мильязеш, Жан-Мишель Отоньель, Джош Смит, Хенри Тейлор, Лю Вэй и Чжао Чжао – они последуют примеру Сэма Фолса, Урса Фишера, Николаса Хлобо, Алекса Израэля, Чабалалы Селф и Йонаса Вуда, которые представили оригинальный взгляд на сумку Capucines в 2019 году.

Каждый из художников обратился к этой сумке трапециевидной формы, переосмыслив ее дизайн в своем стиле, в результате чего на свет появились по-настоящему уникальные изделия. Бразильская художница Беатриз Мильязеш дополнила гладкую форму сумки калейдоскопом фактур и цветов с помощью элементов, выполненных из овчины.

Творение французского художника Жана-Мишеля Отоньеля, известного своей инсталляцией Kiosque des Noctambules, расположенной у спуска в метро на станции Palais Royal в Париже, представляет собой полностью переосмысленную версию сумки из рафии с шелковой отделкой, напоминающей боа, дополненной изогнутой ручкой, украшенной черными жемчужинами.

Джош Смит предлагает не менее уникальную версию. Нью-Йоркский художник черпал вдохновение в своей оригинальной серии картин под названием Name («Имя»), тщательно воспроизводя полотна, на которых яркими красками было написано его имя.

Американскому художнику Хенри Тейлору также удалось перенести свое произведение на сумку при помощи передовой технологии лазерной печати и традиционной техники маркетри. Тейлор воспроизвел выразительное лицо основателя музея Underground Museum в Лос-Анджелесе с портрета 2017 года, создав выдающийся барельеф на полотне сумки Capucines.

Сумка Louis Vuitton Capucines в версии от Пекинского художника Лю Вэя приобретает футуристические и скульптурные элементы, обрастая алюминиевыми пластинами и кольцами, дополненными металлическими шарами для удержания ручки на месте.

Художник Чжао Чжао создал графический узор, который покрывает всю поверхность сумки, представляя собой сложную мозаику.

Выпуск каждой модели сумок из коллекции Artycapucines ограничен 200 экземплярами. Приобрести изделия можно будет в ряде бутиков Louis Vuitton по всему миру начиная с 30 октября.