Премия LVMH Innovation Award 2020 была вручена стартапу Crobox на проводимой полностью в цифровом формате церемонии

LVMH

·

С момента своего основания LVMH уделяет особое внимание инновациям. Группа активно способствует развитию предпринимательства, о чем в частности свидетельствует премия LVMH Innovation Award, которой в рамках выставки Viva Technology ежегодно отмечаются инновационные проекты стартапов. Несмотря на то, что в этом году в связи с пандемией Covid-19 выставка была отменена, LVMH было принято решение провести церемонию награждения в цифровом формате с трансляцией на веб-сайте Группы. Лауреатом премии 2020 года стал голландский стартап Crobox, представивший широкомасштабный проект анализа поведения потребителей.

Сегодня на сайте группы LVMH прошла трансляция церемонии вручения премии LVMH Innovation Award, которая традиционно проводится в рамках выставки Viva Technology. Несмотря на связанную с пандемией Covid-19 отмену выставки Viva Technology 2020, LVMH было принято решение продолжить работу по развитию инноваций и экосистемы стартапов путем проведения очередной церемонии награждения.

Было рассмотрено более 1200 заявок, 30 стартапов прошли в финал, предложив актуальные решения в области обслуживания клиентов и экологической ответственности. Представленные проекты направлены на то, чтобы сделать онлайн-взаимодействие между брендами и клиентами более гибким и эффективным, либо предложить инновационные решения в сфере защиты окружающей среды.

Чтобы просмотреть презентацию тридцати прошедших отбор стартапов, нажмите здесь.

В этом году церемония вручения премии LVMH Innovation Award позволила в сложном для стартапов экономическом контексте воздать должное духу предпринимательства. Своими знаниями о влиянии текущей ситуации на предпринимательскую экосистему поделились несколько гостей во главе с Яном Роджерсом, директором по цифровым технологиям LVMH, в том числе Джули Ранти, управляющий директор Viva Technology, Кэт Борлонган, директор La French Tech, а также писатель и предприниматель Филипп Блок.

Для просмотра церемонии вручения премии LVMH Innovation Award 2020 нажмите здесь.

© Martin Colombet

На церемонии вручения премии LVMH Innovation Award были отмечены три стартапа: Crobox, Desserto и Onestock. Crobox анализирует поведение потребителей, чтобы информировать бренды о том, что клиентам нравится в их продукции, тем самым позволяя делать акцент на свойства, стимулирующие спрос. Desserto производит искусственную кожу из выращиваемых в Мексике кактусов, а компания OneStock разработала инновационную услугу по стандартизации складских запасов, которая позволяет гарантировать наличие продукции на всех каналах сбыта.

Победитель, компания Crobox, была основана в 2014 году в Нидерландах Леонардом Волтерсом, Роджером Байвоетсом и Джордом Малдером и завоевала широкую популярность. Ее фирменное решение основано на простом наблюдении: клиенты покупают продукцию по разным причинам. Один клиент покупает пальто, потому что оно теплое, а другой выбирает его, потому что оно красивое. Как же тогда бренд может определить наиболее важное для каждого потребителя свойство? Именно в этом заключается роль Crobox: стартап анализирует поведение клиентов для выявления наиболее привлекательных характеристик. Затем Crobox адаптирует презентацию товара с учетом индивидуальных ожиданий клиента. Стартап Crobox будет сотрудничать с группой LVMH в течение года, предлагая конкретные решения проблем, с которыми сталкиваются Дома группы.

Премией LVMH Innovation Award отмечается эффективность предложенных стартапами решений, а также приложенные для их реализации значительные усилия.

Выставка Viva Technology пройдет с 17 по 19 июня 2021 года.

Подробнее о 30 финалистах LVMH Innovation Award 2020: