Победитель конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize Томас Тэйт

thomas-tait-gagnant-du-prix-lvmh-2014

Победителем первого конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize стал молодой дизайнер из Канады Томас Тэйт. Во время проходившего 28 мая в головном офисе LVMH обсуждения Томас Тэйт получил одобрение высокого жюри, в состав которого вошли Николя Гескьер, Марк Джейкобс, Карл Лагерфельд, Умберто Леон, Фиби Фило, Раф Симонс и Риккардо Тиши, а также Дельфин Арно, Жан-Поль Клавери и Пьер-Ив Руссель.

Проживающий в настоящее время в Лондоне Томас Тэйт начал свое обучение в Высшей школе Монреаля LaSalle, затем он продолжил обучение в Центральном колледже искусства и дизайна им. Святого Мартина. Его работы сразу же были оценены как многообещающие: в 2010 году он получил первую премию на конкурсе дизайнеров Dorchester Collection Fashion Prize, а затем на Неделе моды в Лондоне он представил свою коллекцию осень-зима – 2011.

«Жюри было покорено личностью и работой Томаса Тэйта. Он обладает огромным талантом. Я рада, что группа LVMH может оказать ему помощь в развитии его бренда. При этом я не сомневаюсь, что всех остальных финалистов конкурса ждет большое будущее, и я желаю им удачи».

Молодой 26-летний дизайнер очаровал жюри своим творческим видением и уникальным миром. Получив техническое образование, Томас Тэйт передает свое формальное восприятие через строгую структуру пошива в стиле от-кутюр.

300 000 евро и индивидуальная поддержка экспертов группы LVMH позволят ему развить собственный бренд в максимально благоприятных условиях. Как заметила Фиби Фило на церемонии награждения: «Насколько я поняла, его компания очень маленькая, поэтому наставничество и денежная премия действительно принесут ему пользу».