Осень-зима – 2016/17: Неделя моды в Нью-Йорке в версии «oversize»

Как только в Нью-Йорке стартовали показы женских коллекций прет-а-порте сезона осень-зима – 2016/17, DKNY и Marc Jacobs продемонстрировали поразительные наряды. От стиля андерграунд к переосмысленной готике – в этом сезоне формат «oversize» стал главным трендом.

© DKNY

DKNY
Второй сезон выступая в роли креативных директоров  DKNY, нью-йоркские дизайнеры Дао-И Чоу и Максвелл Осборн продолжают исследовать и переосмысливать урбанистическую направленность бренда. Представленные на подиуме победоносные силуэты сочетают в себе элементы с ярко выраженным мужским началом – полосаты костюмы «oversize», широкие подтяжки и квадратные плечи – с красными шелковыми платьями и глубокими декольте. Короткие топы, «гипертрофированные» бомберы и лакированные ботинки возродили дух нью-йоркского андерграунда 1990-х годов.  Также были предложены юмористические расшифровки логотипа DKNY, такие как «Designers Know Nothing Yet» (англ. Дизайнеры пока еще только учатся).

© Marc Jacobs

Marc Jacobs
На фоне блестящего белого пола зала Park Avenue Armory, чрезвычайно эффектно смотрелись представленные  Марком Джейкобсом  образы с поразительными силуэтами, сочетающими в себе объем «oversize» и темные тона. Модели одежды составляют эклектическую коллекцию с нарядными шляпами и романтичным кружевом, предложенными в сочетании с  кожей и денимом, используемыми в готическом ключе, при этом перья на объемных платьях дополняют блестки и мех. Особая смелость была проявлена и при выборе пропорций: рукава толстовок спускаются до колен, платья ниспадают до пола, а воротники украшены непомерными бантами.  Модели с черными тенями и помадой дефилировали по подиуму в ботинках на огромнейших платформах, на время незабываемого показа превративших их в фантастические персонажи из мира моды.