Коллекции Pucci и Fendi осень-зима – 2016/17 в Милане

На проходившей в конце февраля в Милане Неделе моды итальянские Дома представили свои коллекции осень-зима – 2016/17. В образах от Emilio Pucci и Fendi основной акцент был сделан на непосредственную женственность, спортивную элегантность и современный романтизм.

© Emilio Pucci

Emilio Pucci
В созданной дизайнером первой коллекции весна-лето 2016 было предложено совершить путешествие на Капри. Теперь же Массимо Джорджетти, с марта 2015 года занимающий пост креативного директора итальянского Дома, приглашает отправиться на заснеженные горные вершины. В коллекции, навеянной образами со сделанных Слимом Ааронсом в период с 1950-х по 1970-е года фотопортретов представителей американского высшего общества, предлагаются переосмысленные модели зимней одежды с воссоздающими альпийские пейзажи принтами, украсившими жаккард и платья из струящегося шелка. Атмосфера спортивной элегантности создается за счет сочетания свободных силуэтов максимально объемных блейзеров, бомберов и свитеров с узкими леггинсами и комбинезонами. Смелая цветовая гамма и геометрические мотивы перекликаются с наследием итальянского бренда.

© Fendi

Fendi
Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини Фенди представили находящуюся в постоянном движении коллекцию осень-зима – 2016/17. Волна стала лейтмотивом показа с колышущимися воротниками, мягкими воланами шелковых платьев и выразительными изгибами ботфортов, а также предстала в форме графических принтов. Длинные платья и плиссированные юбки подчеркивают женственность современных романтических образов, в которых цветочная вышивка сочетается с цветовым диапазоном от темных и глубоких до ярких оттенков. Силуэты дополнены смелыми аксессуарами. Fendi продолжает сагу, под названием «Haute Fourrure», создавая ощущение свежести и невесомости с помощью украсивших лисьи палантины и норковые пальто красочных мотивов. Перекликаясь с монстрообразыми брелоками, дополняющими аксессуары Fendi, по подиуму прошлись два представленных в человеческий рост создания из семейства Fendirumi, пополнившие коллекцию знаменитых украшений для сумок Fendi.