Мануфактура Bulgari – высокоэффективное производство часов премиум-класса

Часы и ювелирные изделия

·

Основанная в 1884 году в Риме компания Bulgari на протяжении всей истории своего существования занимается выпуском удивительных инновационных изделий, регулярно переосмысливая свой имидж. Высокие стандарты надежно закрепили за Домом лидирующие позиции в часовой промышленности. На сегодняшний день Bulgari – одна из немногих компаний, имеющих свою собственную часовую Мануфактуру, которая самостоятельно осуществляет все этапы производства часовых изделий. Предлагаем Вашему вниманию описание структуры высокоэффективного производства Bulgari.

© Bulgari

В подразделениях Мануфактуры Bulgari, распределенных по четырем городам швейцарского региона Юра,  осуществляются все без исключения этапы создания наиболее выдающихся часовых моделей современности. От часовых механизмов и корпусов до металлических браслетов и высококачественных циферблатов – все элементы часов изготавливаются в стенах компании. Около 350 сотрудников самым тщательным образом выполняют все операции по проектированию и разработке – от выполнения первоначальных эскизов до завершающего контроля качества. На предприятиях Мануфактуры представлены несколько десятков специальностей, традиционные ремесла соседствуют здесь с ультрасовременными технологиями.

© Bulgari

В Ле-Сантье производятся и собираются часы Solotempo – модели с автоматическим подзаводом и сложными функциями категории grand complication – и ультратонкие часы Finissimo. Используя передовые технологии, высококвалифицированные специалисты создают безупречно функционирующие миниатюрные модули, требующие максимальной точности исполнения.

© Bulgari

В Сеньлежье изготавливаются корпусы, а также золотые и металлические браслеты ряда наиболее престижных моделей Bulgari. Здесь объединяют свои усилия узкоспециализированные сотрудники, отвечающие за различные этапы производственного процесса, включая обработку золотых и стальных заготовок на станках с ЧПУ с подачей масла и ручное полирование в специальной мастерской всех без исключения деталей, вплоть до мельчайших звеньев браслета.

© Bulgari

Расположенные в Ла-Шо-де-Фоне мастерские выпускают высококачественные циферблаты, для изготовления которых требуется богатый опыт и владение специальными навыками и технологиями. Безупречное качество исполнения на всех этапах производства – необходимое условие  соответствия продукции высочайшим стандартам совершенства.

© Bulgari

Четвертое подразделение Bulgari в Невшателе  является стратегическим центром Мануфактуры, где осуществляется заключительная сборка, установка механизма в корпус и завершающий контроль качества. Кроме того, именно здесь часовое и ювелирное искусство сливаются воедино, чтобы придать часам из коллекции высокого ювелирного искусства, спроектированным в тесном сотрудничестве со специалистами ювелирного подразделения Bulgari, окончательный облик. Драгоценные элементы каждой модели производятся на одном из двух предприятий Bulgari: либо на мануфактуре в Валенце, либо в мастерской высокого ювелирного искусства в Риме. Часы изготавливаются с использованием традиционной технологии литья по восковым моделям. Квалифицированные ювелиры осуществляют очистку, сборку и отделку всех изготовленных из драгоценных металлов частей, которые затем будут использованы для создания декорированных драгоценными камнями браслетов и корпусов, идеально прилегающих к запястью.

© Bulgari

Естественная синергия позволяет максимально оптимизировать часовое производство Bulgari, обеспечивая изделиям итальянского Дома безупречную репутацию качественной и надежной продукции в высококонкурентной сфере производства часов премиум-класса.