Лауреат LVMH Prize в номинации «Молодые таланты» представляет коллекцию в Берлине

LVMH

·

Одиан Кожан, лауреат премии LVMH в номинации «Молодые таланты» по итогам показа Cultures et Création 2015 («Культуры и творчество 2015»), в июле смогла принять участие в форуме Green Showroom в Берлине, представив свои экологически ответственные изделия. Участие в мероприятии – награда за изобретательность и верность принципам.

Вот уже десять лет группа LVMH борется за равенство возможностей вместе с городами парижского пригорода – Монфермеем и Клиши-су-Буа. Каждый год эти два города с ярко выраженными социальными контрастами организуют показ Cultures et Création, демонстрируя свою неиссякаемую креативную энергию. Мероприятие дает местным дизайнерам-любителям уникальную возможность создать произведение на заданную тему и представить его на дефиле. В 2015 году начинающим художникам было предложено найти гармоничное сочетание экологии и технологии.

По окончании дефиле Одиан Кожан получила премию «Молодые таланты» группы LVMH из рук профессионального жюри. С тех пор группа LVMH курирует ее творческую работу, а недавно девушка смогла принять участие в экологическом форуме Green Showroom на неделе моды в Берлине. Одиан Кожан представила три модели из переработанных материалов, в том числе платье, полностью выполненное из алюминиевых банок. Сбор и обработка материалов осуществлялись при поддержке Дома Guerlain.

Еще одна хорошая новость для Одиан Кожан: в начале учебного года она сможет пройти обучение в мастерских Céline и получить уникальные знания в области производства и дизайна под надзором лучших специалистов.