Круизные коллекции: Louis Vuitton в Рио, Dior по ту сторону Ла-Манша

LVMH

·

Каждый год в конце мая проходят незабываемые круизные показы, позволяющие представить промежуточные коллекции в необычных местах между сезонными неделями моды. Дома Louis Vuitton and Christian Dior везут свои коллекции в Рио и Лондон.

Louis Vuitton

Вместе с Домом Louis Vuitton французская мода прибывает в самое сердце Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Показ состоялся в знаменитом Музее современного искусства в Нитерое, здание которого было построено архитектором Оскаром Нимейером. Круизная коллекция Николя Гескьера отражает мультикультурализм, жизненную силу и футуристический урбанизм бразильского города.

Сочетание динамичной городской среды и тропической природы передают косые полосы на брюках и роскошные вышивки на юбках, беспечно обернутых вокруг талии. Легкие платья и парки – дань уважения творчеству бразильского художника Элио Ойтисика, а цвета и принты напоминают яркие полотна Альдемира Мартинса.

 

Christian Dior


Показ Круизной коллекции Dior 2017 прошел в великолепном декоре Бленхеймского дворца в Англии. Сама коллекция Люси Мейер и Сержа Рюфье, возглавляющих арт-студию Dior, наполнена этническими мотивами. Традиционный твид, жесткий поплин и цветочные узоры в сельском стиле передают дух английской глубинки, гармонично сочетаясь с азиатским шелком и африканскими принтами.

Жажда приключений и открытий зовет в путешествие по миру и приглашает углубиться в историю моды. Легендарный жакет Bar вновь меняется: укорачивается на бедрах или дополняется пышными рукавами.