Компания Belmond объявляет победителей конкурса The Belmond Award для молодых талантов на мероприятии New Designers в Лондоне

Другие сферы деятельности

·

Компания Belmond, известная своими исключительными отелями, расположенными по всему миру, а также умением создавать роскошь для путешественников, прошлым летом объявила о продолжении сотрудничества с New Designers, крупнейшим в Великобритании мероприятием для выпускников в области дизайна, направленным на поддержку перспективных и талантливых выпускников. На прошедшей в третий раз премии The Belmond Award в 2020 году было решено присудить приз не одному, а сразу двум выпускникам, которым удалось блестяще продемонстрировать, как дизайн и ремесленное наследие – две фундаментальные составляющие ДНК Belmond – сливаются в одно целое.

Основанная более 40 лет назад с приобретением отеля Belmond Hotel Cipriani в Венеции, компания Belmond является пионером в мире путешествий. Она присоединилась к группе LVMH в 2019 году. В настоящее время она владеет и управляет 46 совершенно уникальными проектами, в которые входят гостиничные комплексы, железнодорожные туры и речные круизы в одни из самых вдохновляющих мест в мире. Вера Belmond в то, что хороший дизайн определяет уникальность клиентского опыта, привела компанию к партнерству с New Designers, ведущим событием в Великобритании для выпускников факультетов дизайна, а также к созданию премии The Belmond Award для поддержки перспективных и талантливых выпускников.

В 2020 году компания Belmond поставила перед выпускниками задачу предложить дизайн одной из своих барж, которые совершают круизы по живописным рекам Франции. Такие круизы олицетворяют концепцию slow travel («медленное путешествие»), которая предоставляет путешественникам возможность получать новые впечатления, размышлять над ними без спешки и полностью погружаться в окружающую их атмосферу.

В связи с тем, что ведущие специалисты по пандемии Covid-19 во всем мире призывают беречь те вещи, которые мы ценим больше всего, в рамках премии The Belmond Award 2020 было решено попросить участников создать дизайн, который бы отмечал или подчеркивал тот аспект жизни, который, по их мнению, имеет истинную ценность. Это могло быть выражено буквально, в виде объекта желания, или более абстрактно, путем демонстрации чего-то, что вызывает универсальную эмоцию. Устойчивость и экологичность являлись ключевыми критериями, наряду с оригинальностью и новаторством.

Победителям премии Belmond Award 2020 – Александре Карр и Гарри Гордону – будет поручено разработать дизайн, который будет представлен на одном из главных объектов Belmond, при этом Belmond обязуется содействовать и финансировать сотрудничество победителей с производителем для претворения в жизнь задуманного дизайна. Приз включает в себя стипендию в размере 1000 фунтов стерлингов, а также возможность для победителя перенять опыт у экспертов Belmond в области дизайна и ознакомиться с работой обширной команды творческих профессионалов и мастеров.

Belmond считает, что трудные времена должны стать толчком для инноваций, творческих проявлений и демонстрации любви к своему делу. В рамках партнерства с New Designers в 2020 году компания Belmond хочет поддержать молодых дизайнеров и дать им платформу для развития в этот особенно трудный период для тех, кто начинает свою карьеру.