Группа LVMH объявила об учреждении фонда LVMH Heart Fund, предназначенного для помощи своим сотрудникам (на данный момент в Группе работает около 150 000 человек), оказавшимся в тяжелом положении. Начальный размер фонда определен в 30 миллионов евро

LVMH

·

В рамках социально ответственной корпоративной политики, которую LVMH проводит уже около 15 лет, Группа решила учредить беспрецедентный фонд помощи для всех своих сотрудников по всему миру. Фонд LVMH Heart Fund призван оказывать содействие сотрудникам, столкнувшимся с серьезными трудностями, путем выделения им срочной финансовой помощи, а также оказания необходимой социальной и психологической поддержки.

LVMH Heart Fund – это глобальная программа помощи, которой может воспользоваться любой из 150 000 сотрудников Группы в более чем 70 странах. Он призван помочь разрешить критические личные ситуации или не столь критические, но осложненные обстоятельствами, такими как текущая пандемия. Узнать о том, как обратиться в фонд, первоначальный размер которого определен в 30 миллионов евро, можно через бесплатную горячую линию на анонимной и конфиденциальной основе, доступную для всех.

Группа считает, что, в качестве работодателя, она несет ответственность за обеспечение безопасной и полноценной рабочей среды для своих сотрудников. Через фонд LVMH Heart Fund Группа будет предоставлять им поддержку в наиболее тяжелые периоды их жизни. Данный Фонд стал еще одним примером социальных обязательств Группы, внимания, которое она оказывает каждому сотруднику, и стремления внести свой вклад в общество, которое также отражено в сотрудниках Группы.

«Наша политика корпоративной социальной ответственности на протяжении последних 15 лет неизменно амбициозна, особенно в том что касается многообразия, инклюзивности, гендерного равенства и лиц с ограниченными физическими возможностями. Успешность компании измеряется не только ее финансовыми результатами, но и вкладом в общество и поддержкой, которую она готова оказать своим работникам, в какой бы стране те ни находились. Социальные обязательства являются одной из наших ключевых ценностей. Учреждение фонда LVMH Heart Fund – очередной тому пример», – заявил Бернар Арно, председатель правления и генеральный директор LVMH.

«В LVMH главную роль играют наши сотрудники. Именно им Группа обязана своим успехом. Так что будет совершенно справедливо, если мы, в свою очередь, поможем им и поддержим в трудных ситуациях, которые могут возникнуть в жизни каждого. Данная инициатива, беспрецедентная по своему масштабу, стала очередным проявлением высоких социальных обязательств Группы по отношению к своим сотрудникам. Серьезная поддержка, которую мы готовы оказать всем тем, кто окажется в сложных обстоятельствах, отражает ключевые ценности нашей Группы», – заявила Шанталь Гэмперль, исполнительный вице-президент по персоналу и синергии LVMH.