В 2014 году LVMH выступает в качестве спонсора форума Политехнической школы

Группа LVMH в этом году стала официальным спонсором ярмарки вакансий X-Forum в Политехнической школе, одном из самых престижных высших учебных заведений Франции. Ярмарка проводится ежегодно 13 ноября. Это масштабное сотрудничество предоставляет студентам инженерных специальностей отличную возможность открыть для себя весь спектр перспектив трудоустройства и карьерного роста в группе LVMH.

В рамках форума X-Forum группа LVMH и входящие в ее состав различные бренды провели целый ряд мероприятий, позволивших студентам Политехнической школы как можно больше узнать о группе. Дом Louis Vuitton пригласил группу студентов посетить свои исторические мастерские в Аньере. Дом Moët & Chandon организовал экскурсию по винодельческому хозяйству в Эперне, а подразделение Parfums Christian Dior пригласило их в свой производственный комплекс в Сен-Жан-де-Брей. В ходе каждого посещения студенты могли пообщаться с бывшими выпускниками Политехнической школы, работающими в настоящее время в компании.

Все эти встречи получили свое продолжение за день до проведения форума, несколько сотрудников отделов по работе с персоналом компаний LVMH приехали в Политехническую школу накануне вечером, чтобы провести показательные собеседования и тренинги для подготовки студентов к намеченным на следующий день встречам. В рамках форума X-Forum и на стенде LVMH были проведены круглые столы по отдельным специальностям с участием сотрудников группы, окончивших престижную школу.

Жан-Батист Вуазен, директор подразделения стратегического развития и член исполнительного комитета LVMH, который сам является выпускником Политехнической школы, выступил на завершающей конференции перед почти 600 студентами с разных факультетов и отделений школы. Он рассказал о своем профессиональном опыте, стратегии группы LVMH и профессиональных перспективах для будущих выпускников.