Выставка «Volez, Voguez, Voyagez» в Большом дворце воспевает славное наследие Louis Vuitton

Мода и изделия из кожи

·

Louis Vuitton приглашает совершить путешествие по страницам истории компании, посетив выставку «Volez, Voguez, Voyagez», проводимую в Большом дворце в Париже с 4 декабря 2015 года по 21 февраля 2016 года. Посетителям выставки предоставляется уникальная возможность открыть для себя мир легендарного Дома, специализирующегося на производстве изделий из кожи.

Выставка, воссоздающая маршрут развития Louis Vuitton, проводится в полностью соответствующем значимости события культовом здании Большого дворца, напоминая о выдающейся вехе в жизни Дома, выпускающего дорожные сундуки.  Большой дворец был построен в 1900 году по случаю проведения Всемирной выставки в Париже, один из разделов которой был посвящен дорожным изделиям из кожи, курировал этот раздел выставки не кто иной, как Жорж Вюиттон. Особое внимание посетителей привлекли современные и элегантные дорожные сумки и чемоданы, представленные Домом на стенде в форме карусели.

© Archives Louis Vuitton Malletier

От изготовленного в 1906 году дорожного чемодана до мужских сумок для элегантных денди, экспозиция знакомит с многочисленными аспектами путешествий, всегда служивших источником вдохновения для мастеров Дома. Посетители выставки окунутся в историю знаменитого производителя дорожных сундуков и совершат познавательную экскурсию по девяти тематическим разделам. Автором сценографии экспозиции стал Роберт Карсен. Оливье Сайяр, директор Парижского музея моды и куратор выставки, тщательно изучил историческую коллекцию и архивы Louis Vuitton в поисках уникальных экспонатов и документов для выставки.

В ходе знакомства с историей Louis Vuitton, экспозиция позволяет открыть для себя основные источники вдохновения легендарного Дома.  «Дом Louis Vuitton всегда был в авангарде дизайнерского мира. Спустя более века после первой Всемирной выставки наш Дом сохраняет за собой передовые позиции в мире моды именно благодаря тому, что мы продолжаем черпать вдохновение в нашем наследии, одновременно предопределяя модные тенденции будущего», – отметил Майкл Берк, председатель правления Louis Vuitton.

© Louis Vuitton Malletier

С 4 декабря 2015 года до 21 февраля 2016 года,

Большой дворец, Зал славы,

Вход: Сквер Жан Перрин, Елисейские Поля,

авеню Генерала Эйзенхауэра, Париж 8-ой округ

Понедельник, четверг, воскресенье с 10:00 до 20:00

Среда, пятница, суббота с 10:00 до 22:00

Вторник – выходной день, кроме школьных каникул

Вход свободный, желательна предварительная запись