Выпуск первой книги Berluti At Their Feet приурочен к 120-летнему юбилею бренда

Мода и изделия из кожи

·

К 120-летней годовщине с момента основания Дома Berluti, специализирующегося на производстве обуви, была выпущена первая в истории компании книга  At Their Feet– настоящий гимн легендарным моделям обуви и их знаменитым обладателям.

Лоферы, ботинки, туфли со шнурками и без шнурков – создаваемые Berluti с 1895 года модели определяют стандарты производства обуви класса люкс и пользуются популярностью в творческой среде. В честь 120-летней годовщины искусства создания обуви Berluti выпускает книгу At Their Feet, посвященную изделиям Дома и их владельцам – людям творческих профессий.

© Berluti

Судьба запечатленных фотографом Эрваном Фроттином предметов обуви тесно связана с образом носивших их людей. Энди Уорхол, Патти Смит, Ив Сен-Лоран, Грета Гарбо, Жан Кокто и другие знаменитые клиенты стали воплощением элегантности в стиле Berluti. В оформленное и проиллюстрированное креативным дуэтом M/M (Мишель Амзалаг и Матиас Огюстиньяк) издание вошли высказывания известных клиентов и тексты американского автора Гленна О’Брайена, эксперта в мире моды и дизайна.

200 пронумерованных экземпляров ограниченной серии поступили в продажу 15 декабря. Выполненная из кожи Venezia обложка может быть предложена в индивидуальном исполнении с характерной патиной, тиснением или инициалами. Лимитированная и классическая серии предлагаются в флагманских бутиках Berluti.

At Their Feet, издательство Rizzoli
64 страницы, 52 цветные и ч/б иллюстрации, 33 x 43 см
Предлагается в бутиках Berluti и концепт-бутике Colette.