Фонд Louis Vuitton приносит искусство в Ваш дом!

Другие сферы деятельности

·

В связи с тем, что большая часть мира находится у себя дома в режиме самоизоляции, чтобы остановить распространение нового коронавируса, Фонд Louis Vuitton предложил специальную программу мероприятий. Закрытый в связи с карантином музей переосмыслил свои культурные предложения, чтобы принести посетителям исключительные художественные впечатления в их дома. Верный своей цели делиться искусством и культурой независимо от обстоятельств, Фонд Louis Vuitton приглашает поклонников вновь и вновь открывать для себя его выставки, музыкальные события и художников.

 

Санитарный кризис, разразившийся в результате эпидемии Covid-19, лишил людей возможности посещать мероприятия в музеях, кинотеатрах, театрах и концертных залах. Фонд Louis Vuitton, верный своей миссии продвижения искусства, адаптировал свою программу к ситуации во Франции. Если люди не идут к Фонду, Фонд идет к ним! И приносит им искусство.

Каждую неделю Фонд Louis Vuitton приглашает публику наслаждаться произведениями великих художников и главными событиями, которые прошли в стенах этого еще молодого заведения с момента его открытия в 2014 году. В рамках инициативы #FLVfromhome проводятся мероприятия в прямом эфире, интервью, ретрансляции концертов, экскурсии по выставкам и мастер-классам. На своих страницах в социальных сетях Фонд Louis Vuitton предлагает три встречи в неделю, что отражает разнообразие его регулярной программы.

© Fondation Louis Vuitton

Фонд начал свою первую трансляцию 8 апреля в 18:00 по Парижскому времени с презентации инсталляции «Обсерватория света. In situ» Дэниела Бурена. Представленная в течение года, с мая 2016 по май 2017 года, работа художника in situ охватывала весь Фонд Louis Vuitton, создавая гармоничный диалог со зданием, спроектированным Фрэнком Гери. Видео, показанное в среду, рассказывает об истоках и установке инсталляции вместе с Даниэлем Бюреном, Сюзанной Паже, художественным руководителем фонда Louis Vuitton, и Николя Паскалем, инженером-проектировщиком.

Далее, 10 апреля в 20:30 в эфир выйдет концерт, на котором исполнятся произведения композитора Стива Райха. Пионер минималистской музыки, Стив Райх сам присутствует при исполнении некоторых из своих самых известных композиций ансамблем Колина Карри и Synergy Vocals. После концерта, записанного 2 декабря 2017 года в концертном зале Фонда, состоится интервью со Стивом Райхом и Колином Карри.

© Fondation Louis Vuitton

В воскресенье, 12 апреля, в 17:30 пройдет концерт второй группы участников мастер-класса по виолончели Classe d’Excellence de Violoncelle под руководством Готье Капюсона. Шесть молодых талантливых виолончелистов, отобранных после прослушивания во Франции и других странах, были на несколько месяцев приглашены на мастер-класс с участием всемирно известного виртуоза. Они завершат свое обучение концертом в сопровождении Готье Капюсона.

Полная информация о мероприятиях #FLVfromhome доступна на сайте Фонда Louis Vuitton, на его странице в Facebook и на его канале YouTube.