Уникальная шерсть от Loro Piana

Коллекция The Gift of Kings ( от англ. – «королевский подарок») создана с использованием одного из самых изысканных видов пряжи в мире, полученного в результате 30-летнего сотрудничества компании Loro Piana с производителями шерсти мериноса из Новой Зеландии и Австралии.

Коллекция была названа The Gift of Kings, потому что уникальную шерсть получают с овец породы меринос, несколько особей которых были преподнесены королем Испании курфюрсту Саксонии в XVIII веке. Название породы, ставшее символом совершенства и благородного происхождения, отныне носит один из самых изысканных материалов в мире, выпускаемый с использованием уникальных технологий увлеченными своим делом экспертами Loro Piana.

Более 30 лет назад остановив свой выбор на нескольких производителях шерсти мериноса из Австралии и Новой Зеландии, компания Loro Piana постоянно поддерживает с ними тесные отношения, основанные на доверии и общем стремлении к достижению наивысшего качества. В рамках этого сотрудничества компания Loro Piana смогла создать самую высококачественную шерсть в мире, уникальную по своей мягкости, нежно повторяющую изгибы тела. Чрезвычайно эластичная шерсть превосходно пропускает воздух и гарантирует оптимальный комфорт при любой погоде.

Выпускаемая эксклюзивно для Loro Piana шерсть The Gift of Kings использовалась для создания целой серии исключительных мужских моделей, а также коллекции шарфов унисекс для ценителей поистине драгоценных материалов. Эксклюзивная коллекция состоит лишь из 2000 экземпляров.