Торжественное открытие Louis Vuitton Maison Seoul – результат плодотворного сотрудничества с архитекторами Фрэнком Гери и Питером Марино

Мода и изделия из кожи

·

30 октября в столице Южной Кореи состоялось торжественное открытие нового магазина Louis Vuitton. Магазин на фешенебельной улице Самчондон респектабельного района Каннамгу – результат уникального сотрудничества с архитекторами Фрэнком Гери и Питером Марино, которые в своем проекте воспевают наследие и культуру Кореи. Изогнутые стеклянные конструкции самого первого здания, созданного Фрэнком Гери в Южной Корее, перекликаются с Фондом Louis Vuitton в Париже.

Louis Vuitton Maison Seoul символизирует крепкую связь Дома с культурой Южной Кореи. В напоминающем Фонд Louis Vuitton в Париже строении Фрэнка Гери слышны отголоски корейской архитектуры и культуры, источником вдохновения для архитектора послужила крепость Хвасон и струящиеся белые национальные костюмы для танца журавля Тоннэхакчхум.

«Во время моего первого визита в Сеул около 25 лет назад меня особо поразила взаимосвязь архитектуры и окружающего пейзажа. Я до сих пор отчетливо помню незабываемое впечатление от посещения сада храма Чонмё, – говорит Фрэнк Гери. – Я с огромным удовольствием работал над проектированием Louis Vuitton Maison Seoul, в котором отражены традиционные ценности корейской культуры».

Фасад Louis Vuitton Maison Seoul представляет собой традиционную для творений Фрэнка Гери изогнутую стеклянную конструкцию, которая, словно воплощенная в архитектуре поэзия, создает ощущение невесомости.

© Louis Vuitton

Пятиэтажное здание позволяет полностью погрузиться в атмосферу Louis Vuitton и в деталях изучить все коллекции и направления. Просторные помещения позволили Питеру Марино дать полную свободу своему воображению при создании дизайна контрастирующих зон – от входа с двенадцатиметровым потолком до уютных салонов.

На залитом светом нижнем этаже, полностью отведенном под мужские коллекции, в умиротворяющей обстановке представлена одежда, изделия из кожи, обувь и дорожные сумки и чемоданы. Стеклянный холл второго этажа ведет в зал с женскими коллекциями, где представлена одежда, изделия из кожи, аксессуары и парфюмерия.

Расположенные по периметру атриума VIP-салоны позволяют оценить все преимущества персонального обслуживания, атмосфера эксклюзивности царит на третьем и четвертом этажах с VIP-зонами и крытой террасой для частных ужинов и закрытых мероприятий.

В удивительном пространстве Louis Vuitton Maison Seoul архивные экспонаты Louis Vuitton соседствуют с современными творениями, здесь прошлое вступает в диалог с настоящим.

© Louis Vuitton