Стартап 3DLOOK – лауреат премии LVMH Innovation Award, которая в третий раз была вручена на Viva Technology 2019

LVMH

·

Во второй день Viva Technology глава LVMH Бернар Арно и директор LVMH по цифровым технологиям Ян Роджерс вручили премию LVMH Innovation Award стартапу 3DLOOK, специализирующемуся на мобильных технологиях сканирования тела для магазинов готовой одежды и других отраслей.

Премия LVMH Innovation Award была учреждена в 2017 году и с тех пользуется большим успехом. В третий раз ее вручение состоялось 17 мая на международной выставке инноваций Viva Technology. На церемонии награждения присутствовали сотрудники LVMH, представители стартапов, другие участники выставки. Из сотен подавших заявки претендентов для участия в финале были отобраны 30 стартапов. На 63% этот пул финалистов состоял из иностранных компаний.

В Павильоне LVMH, темой которого в этом году стало «Формирование покупательского опыта у клиентов завтрашнего дня», 30 финалистов представили вместе с 24 Домами LVMH решения, направленные на повышение качества обслуживания клиентов и вносящие вклад в восемь обозначенных LVMH этапов обслуживания.

Премия LVMH Innovation Award, ставшая ярким событием Viva Technology, нацелена на активную поддержку стартапов. Она стимулирует эффективный диалог, который Дома LVMH и финалисты премии ведут между собой на протяжении трех дней показов и презентаций. В этом подходе выразились ключевые ценности LVMH – креативность и инновационность, совершенство и предпринимательский дух.

«Среди стартапов, подавших заявку в этом году, преобладали кандидаты, проживающие за пределами Франции, что отражает международный успех премии и дает молодым стартапам ценную возможность заявить о себе на одном из главных смотров инноваций. Группа LVMH ищет пути формирования яркого и запоминающегося покупательского опыта через синергию между нашими Домами и финалистами премии LVMH Innovation Award», – говорит Ян Роджерс, директор LVMH по цифровым технологиям.

Стартап 3DLOOK был основан в 2016 году в Силиконовой долине Вадимом Роговским, Алексом Араповым и Иваном Макеевым, которые придумали способ измерения параметров фигуры человека с помощью приложения для смартфона. Разработанная 3DLOOK технология помогает подбирать одежду, идеально подходящую по размеру. 3DLOOK стал первой компанией, сумевшей разработать технологию, позволяющую измерять параметры фигуры человека всего по двум фотографиям. Ее решения открывают перед модными марками, розничной торговлей и электронной коммерцией широкие возможности персонализации взаимодействия с покупателями. Как победитель LVMH Innovation Award, 3DLOOK получит от LVMH поддержку в дальнейшей разработке своего изобретения, для чего присоединится к Дому стартапов в «инкубаторе» Station F.

«Для нас большая честь – получить признание LVMH. Перед нами открывается фантастическая возможность выстроить отношения со всеми Домами LVMH и помочь решению новых задач!», – говорит Вадим Роговский.

Возможность рассказать о своих инновациях на главной сцене во время церемонии вручения премии LVMH Innovation Award предоставилась пяти стартапам, включая 3DLOOK:
• 3DLook (США) разрабатывает мобильные технологии сканирования тела для розничной торговли одеждой и других отраслей. Его приложение измеряет параметры фигуры и размер покупателя по двум фотографиям, сделанным на любом фоне.
• DigitalGenius (Великобритания) переводит поддержку клиентов на автопилот, понимая речь и автоматизируя повторяющиеся процессы.
• Euveka (Франция) предлагает смарт-манекен, способный произвести переворот в моделировании одежды. Решение максимально точно подстраивается под эволюцию человеческого тела.
• Evrythng (Великобритания) – это платформа интеллектуальных продуктов, наделяющих физические объекты цифровой идентичностью.
• Slyce (США) – это технология визуального поиска и распознавания изображений для ретейлеров и брендов. Она позволяет пользователям идентифицировать объект по его внешнему виду.