Совместное онлайн-мероприятие Women@Dior и ЮНЕСКО «Мечты о переменах», посвященное вопросам гендерного равенства и инклюзивности

Мода и изделия из кожи

·

Women@Dior

Образование и передача опыта новым поколениям всегда являлись основополагающими ценностями Дома Dior. В 1955 году Кристиан Диор вместе с профессором Жаклин де Мену, преподававшей историю французской цивилизации, провел лекцию в Большом амфитеатре престижного парижского университета Сорбонна, на которой присутствовали 4000 студентов. За вдохновляющей речью последовал незабываемый модный показ. Дом Dior, настоящий инкубатор талантов с 1947 года, уделяет важное значение передаче знаний и обмену опытом, поддержке новых идей, инклюзивного и глубоко осмысленного подхода к творчеству.

Организуя совместное с ЮНЕСКО мероприятие, Dior подтверждает свою твердую приверженность принципам устойчивого и инклюзивного развития. Грандиозная онлайн-конференция, которая пройдет в знаменитом амфитеатре штаб-квартиры ЮНЕСКО, будет посвящена окончанию образовательного курса 2020 года и запуску программы Women@Dior 2021 под названием «Женское лидерство и устойчивое развитие». В ходе этого мероприятия 1500 молодых женщин из 25 стран обсудят такие актуальные вопросы, как гендерное равенство и инклюзивность.

Созданный в 2017 году проект Women@Dior представляет собой инновационную международную программу обучения и наставничества, в которой приняли участие тысячи молодых женщин по всему миру. Эта инициатива подчеркивает важную роль образования в построении более устойчивого и справедливого мира. Программа, сочетающая в себе высокие стандарты и стремление к совершенству, дает возможность более 500 студентам со всего мира пройти обучающие курсы, выстроенные вокруг четырех основных ценностей Women@Dior: автономность, инклюзивность, творчество и устойчивость. Об этих ценностях на уникальных курсах рассказывают профессора наиболее престижных учебных заведений мира. По завершении обучения студентам предлагается применить теоретические знания на практике и создать проект «Мечты о переменах», направленный на расширение прав и возможностей молодых женщин. Наиболее значимым проектам будет оказана поддержка со стороны Dior и группы LVMH.

Dior стал первым Домом моды, который присоединился к Глобальной коалиции ЮНЕСКО по вопросам образования во Всемирный день навыков молодежи в 2020 году. Приветствуя Dior в числе участников программы, заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Стефания Джаннини отметила: «Талант универсален, а возможности — нет. Присоединившись к Глобальной коалиции и поддержав инициативу, которая расширяет возможности женщин, вселяет в них уверенность и дает надежду на будущее, модный Дом Dior демонстрирует стремление предоставить девушкам из неблагополучных групп населения шанс реализовать свои мечты».

Эксклюзивное онлайн-мероприятие «Мечты о переменах», которое состоится 31 марта — это фантастическая возможность поделиться этим уникальным опытом. Среди многочисленных вдохновляющих спикеров — Мария Грация Кьюри, креативный директор женских коллекций Dior; Одри Азулай, генеральный директор ЮНЕСКО; Пьетро Беккари, президент и генеральный директор Christian Dior Couture; Шанталь Гэмперль, исполнительный вице-президент по работе с персоналом и вопросам синергии группы LVMH; Эммануэль Фавр, директор по персоналу Christian Dior Couture; Стефания Джаннини, заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования.

Это воодушевляющее и резонансное мероприятие призвано распространить идеи сестринства по всему миру.

Для просмотра записи мероприятия пройдите по ссылке:
https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6780889261353840640