Серия «The Story Behind ME» рассказывает о высоких ремеслах LVMH

LVMH

·

Вы когда-нибудь задавались вопросом, в чем секрет привлекательности и долговечности наших самых знаковых изделий? Возможно, дело в секретах производства, которые бережно хранятся Домами – порой в течение нескольких столетий? Или в таланте и дальновидности каждого отдельного творца, способного предлагать новые идеи и интерпретации из сезона в сезон? Или в мастере, который непосредственно их изготавливает? Или в сотруднике, который их продает? …

Серия видеороликов The Story Behind ME транслируемая исключительно в наших социальных сетях, приоткроет завесу этой тайны… Представив людей, которые ежедневно вносят свой вклад в создание привлекательных изделий.

Погрузившись в три разные, но тесно переплетенные истории, мы откроем для себя лица, образ мыслей, взгляд, руки, восприятие женщин и мужчин, которые передают из поколения в поколения, из ремесла в ремесло свою страсть к красоте, к неподвластному времени качеству, к многочисленным навыкам, приобретенным с таким терпением и отточенным до такого совершенства, что они становятся искусством…

Каждый из наших талантов – это хранитель одного из 280 высоких ремесел, практикуемых в Группе LVMH. Будь то в момент творческого созидания, изготовления или работы с клиентами, они постоянно взаимодействуют друг с другом, что позволяет создавать не просто изделия, а изделия с душой. В основе некоторых из этих высоких ремесел лежат вековые традиции, и все они движимы в будущее повседневной страстью.

В первом выпуске вас ждет встреча с креативным директором Bulgari Лючией Сильвестри, директором мастерской моделирования и Высокого ювелирного искусства Массимо ди Валентини и менеджером по продажам Серджио Скуделлари.

Каждый из них поделится своим видением колье Serpenti – легендарного творения Дома Bulgari. А что, если тайна скрыта в звеньях этой человеческой цепочки, где каждый наравне с остальными вносит свой неоценимый вклад?

Во втором эпизоде дизайнер кожаных изделий Марко де Винченцо, мастер по сборке и отделке Алессия Факкин и менеджер по продажам Сья Цзе расскажут о Доме Fendi.

Узнайте, как они объединили свой опыт и авангардную креативность в общем стремлении к совершенству при создании новой интерпретации сумки Peekaboo – знаковой модели Fendi с современным дизайном.

В третьем эпизоде вы побываете за кулисами Дома Loewe в компании креативного директора Джонатана Андерсона, дизайнера Майте Инфантес и консультанта по продажам Кашиямы Сан.

Увлеченные своей профессией, они являются хранителями наследия и уникального мастерства. Работая над новой версией дизайна легендарной сумки Amazona, они каждый день творят будущее Дома.

В четвертом эпизоде вы откроете для себя вселенную Дома Guerlain и аромата Rose Chérie из знаменитой коллекции «L’Art & La Matière». Вы познакомитесь с главным парфюмером Тьерри Вассером, Dame de Table (специалист по барбишажу, бодрюшажу и изготовлению сургучных печатей) Диди Дюшен и старшим менеджером бутика Guerlain на Елисейских полях Афаф Бенабдер-Рахман.

С присущим им стремлением к совершенству и неиссякаемой творческой фантазией они создают удивительные изделия, пробуждающие эмоции и вызывающие чувство прекрасного. Уникальные парфюмерные композиции отражают мастерство, передаваемое из поколения в поколение.

В пятом выпуске вы узнаете о культовом чемодане Classic Cabin Silver от RIMOWA, о котором вам поведают старший дизайнер Гийом Гаденн, координатор по сборке изделий Надин Шмекель и менеджер по продажам в Канаде Иван Мао.

Эта знаменитая модель – не просто чемодан: дизайн аксессуара с течением времени постоянно эволюционировал, но при этом сохранил невероятный дух и остался верен традициям. Сочетая стремление к точности и превосходное исполнение, изделие воплощает собой выдающееся мастерство немецкой мануфактуры.

В шестом эпизоде вы откроете для себя мир Дома Belmond и погрузитесь в атмосферу легендарного отеля Cipriani в Венеции, где встретитесь с менеджером по организации завтраков Мелитой Този, а также совершите путешествие на знаменитом поезде «Восточный экспресс» Венеция-Симплон вместе со старшим стюардом Ноэ Серре и су-шефом Ксавье Лигеро.

Каждый из них является хранителем передаваемых из поколения в поколение навыков, и всех их объединяет одна общая цель: подарить гостям великолепный отдых благодаря непревзойденному сервису, который оставит незабываемые воспоминания.

В седьмом эпизоде вы узнаете об одной из старейших кондитерских Италии. Кондитерская Cova славится богатым двухсотлетним наследием и по сей день продолжает воспевать традиции итальянского кондитерского дела. В их числе изготовление знаменитого десерта панеттоне, о котором расскажут шеф-кондитер Эдуардо Гадда, мастер по упаковке продукции Лилиана Заппа и менеджер бутика в Милане Джованни де Веккис.

Станьте свидетелем настоящего мастерства и энтузиазма, которые являются главными источниками вдохновения для каждого сотрудника Дома.

Восьмой эпизод из серии «The Story Behind ME» раскрывает секреты создания и производства культового сундука Courrier Lozine 110 от Louis Vuitton. Став признанным мастером в области изготовления аксессуаров для путешествий, Дом создает чемоданы, сумки и аксессуары, которые из года в год сочетают в себе новаторский дух, элегантность, изобретательность и высокий уровень качества. Старший дизайнер кожаных изделий Зигрид, мастер по изготовлению кожаных изделий Анук, консультант по продажам Габриэль и художник по росписи Лоран объясняют, как благодаря постоянному диалогу между представителями разных профессий невозможное становится возможным.

Окунитесь в мир Дома, который выражает свою страсть к путешествиям через безграничное творчество и уникальные навыки.

В новом, девятом эпизоде Дом Loro Piana, славящийся своей страстью к самому исключительному сырью, познакомит вас с ноу-хау и техникой создания коллекции Cocooning, которая сочетает в себе традиции и инновации. Вместе с менеджером по созданию прототипов и образцов вязаных моделей женской одежды Барбарой Джуризато, преподавателем вязания Мариолиной Костантин и сотрудником отдела продаж Андреа Риццо вы перенесетесь из долины Пьемонта на Виа Монтенаполеоне в Милане и погрузитесь в секреты производства уникального модного дома.

 

Сегодня мы побываем в сердце одного из самых известных в мире брендов спиртных напитков. Основанная два столетия назад, компания Hennessy обладает самым большим в мире запасом коньячных спиртов, созданных благодаря уникальным знаниям и подходу, направленному на долгосрочную перспективу.

Винокур Лоик Пави, каллиграф Мануэль Родригес и дегустационный гид Максим Тузо откроют для вас некоторые из техник создания коньяка Hennessy X.O – смелого и инновационного напитка. Строгие стандарты и стремление к совершенству – вот источник вдохновения для этих специалистов, которые гордятся своим ремеслом и Домом, а также проявляют творческий подход.

В 12-ом эпизоде Ruinart приглашает нас на экскурсию, чтобы поделиться секретами и технологиями производства легендарного шампанского Dom Ruinart. В ходе этого необычного путешествия вы познакомитесь с Луизой Брайден, энологом, Азизом Кримом, виноградарем, и Морган Делькамп, амбассадором компании, чье творческое увлечение и опыт способствовали воплощению в жизнь культового продукта.
Насчитывая 280 Высших школ ремесел, в которых работают 80 000 наших сотрудников, LVMH является компанией, специализирующейся на самом широком спектре ремесел в мире. Таким образом, сохранение и передача этого мастерства стало для нас естественной и жизненно важной задачей.

В 13-м выпуске мы приглашаем Вас открыть для себя мастерство и технологии Cheval Blanc, лежащие в основе легендарного сервиса Cheval Blanc Paris. Во время этого исключительного выпуска мы познакомимся с директором фонда апартаментов Шарлоттой Пюиссан, консьержем Анаис Бриек и мажордомом Флорианом Кено. Их опыт и увлеченность своим делом позволяют каждый день гарантировать гостям великолепный отдых за счет непревзойденного сервиса, оставляющего незабываемые воспоминания.