Премия LVMH для молодых дизайнеров: стали известны имена девяти финалистов конкурса LVMH

LVMH

·

С 6 по 11 апреля 2021 года проходил полуфинал конкурса премии LVMH. 20 молодых дизайнеров, отобранных среди 1900 кандидатов из разных стран мира, представили свои коллекции на сайте lvmhprize.com. Комитет экспертов, а также широкая публика, в этом году впервые выступавшая в качестве жюри, отобрали в финал конкурса 9 брендов.

Эти 9 дизайнеров представят жюри свои работы в финале, который пройдет в сентябре в Фонде Louis Vuitton. Дата будет объявлена позже. Жюри премии LVMH выберет среди финалистов победителей конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize, а также премии Карла Лагерфельда / Специального жюри.

9 финалистов:

BIANCA SAUNDERS, автор Бьянка Сондерс, мужская одежда, британский дизайнер из Лондона

CHARLES DE VILMORIN, автор Шарль де Вильморен, коллекция гендерно-нейтральной одежды, французский дизайнер из Парижа

CHRISTOPHER JOHN ROGERS, автор Кристофер Джон Роджерс, женская одежда, американский дизайнер из Нью-Йорка

CONNER IVES, автор Коннер Айвз, женская одежда, американский дизайнер из Лондона

KIDSUPER, автор Кольм Диллейн, мужская одежда, американский дизайнер из Нью-Йорка

KIKA VARGAS, автор Кика Варгас, женская одежда, колумбийский дизайнер из Боготы

LUKHANYO MDINGI, автор Люханьо Мдинги, южноафриканский дизайнер из Кейптауна; Кика Варгас, колумбийский дизайнер из Боготы, мужская и женская одежда

NENSI DOJAKA, автор Ненси Дожака, женская одежда, албанский дизайнер из Лондона

RUI, автор Руй Чжоу, коллекция гендерно-нейтральной одежды, китайский дизайнер из Шанхая

Дельфин Арно дала свой комментарий: «В этом году в связи с пандемией полуфинал проходил в цифровом формате, и это стало новой, нестандартной возможностью для дизайнеров проявить свой талант. Я бы хотела подчеркнуть силу вашего творчества, оптимизм и умение адаптироваться. Примите мои поздравления. Я хотела бы поблагодарить 66 экспертов за участие в работе и всех тех, кто впервые принимал участие в полуфинале: 32 000 человека проголосовало за своего любимого кандидата! В этом году в финале премии LVMH примут участие 9 дизайнеров (включая 2 полуфиналистов, которые были оценены одинаково). Финалисты прибывают из Китая, Франции, Южной Африки, Великобритании и США и впервые из Албании и Колумбии. Их талант и экологическая осознанность были высоко оценены. Я вместе со всеми членами жюри с нетерпением ждем встречи с ними в финале в сентябре в Фонде Louis Vuitton».