Презентация нового облика La Samaritaine на инновационной высокотехнологичной выставке

Инновационная выставка «La Maison du Projet 2.0» предлагает панорамное знакомство с будущим обликом здания La Samaritaine.

Три станции виртуальной реальности Occulus Rift позволяют получить незабываемые впечатления и перенестись в легендарный универмаг, при этом на HD-экранах можно увидеть восхитительные виды Парижа. Роль гида в увлекательном путешествии по обновленному зданию La Samaritaine исполняет французский актер Андре Дюссолье. Проверьте, насколько хорошо вы знакомы с историей универмага, ознакомьтесь с видео-макетом этого знакового для французской столицы проекта.

Во время проведения реконструкции La Samaritaine в Париже все желающие могут перенестись в будущее и посетить это легендарное здание на выставке «La Maison du Projet 2.0».

© Didier Cocatrix

 

С момента своего открытия в 1870 году здание La Samaritaine непрестанно преображалось и совершенствовалось, постепенно превратившись в один из самых поразительных памятников архитектуры Парижа. Воздвигнутое в самом центре французской столицы здание отличается ярким авангардным стилем. Именно сохранение этого стиля стало основной задачей архитектурного бюро SANAA, разработавшего проект реконструкции. Полностью переосмысленное пространство, основной акцент в котором был сделан на качество воздуха и естественного освещения, превращает La Samaritaine в образец современных архитектурных тенденций. Авангардный подход проявился во всех аспектах проекта от использования наиболее эффективных экологических технологий до защиты архитектурного наследия, при этом ставка также была сделана на динамичные и креативные архитектурные решения, на гармоничную интеграцию здания в облик города.

 

© Didier Cocatrix

 

В отреставрированном комплексе общей площадью 70 000 квадратных метров будут размещены универмаг, отель класса люкс Cheval Blanc с 72 стандартными номерами и «сюитами», социальное жилье и ясли, что позволит создать 4 400 непосредственных, сопутствующих и индуцированных рабочих мест.

По завершении трехлетней реставрации La Samaritaine откроет свои двери в конце 2018 года.