Высшая школа ремесел LVMH начинает седьмой учебный год: онлайн-церемония подчеркивает приверженность Группы LVMH профессиональному обучению и трудоустройству молодежи

LVMH

·

21 октября в Высшей школе ремесел LVMH (IME) начался седьмой учебный год. Благодаря онлайн-формату, принятому в соответствии с мерами в области здравоохранения, это мероприятие отметило учеников, их наставников и членов экосистемы IME, а также приветствовало новый класс талантливых молодых людей, которые начинают курсы этой осенью.

IME является ключевым компонентом политики LVMH по поддержке занятости молодежи, передавая новым поколениям исключительные навыки, приобретенные в LVMH. Это обеспечивает сохранение уникального мастерства в более чем 80 ремесленных, творческих и торговых профессиях. Эти ремесла процветают благодаря работе около 80 000 сотрудников LVMH.

Высшая школа ремесел, основанная в 2014 году, отражает стремление LVMH содействовать обучению и передаче опыта с помощью стажировок. Эти программы открыты как для молодежи, так и для взрослых, стремящихся к переподготовке, в соответствии с политикой Группы, направленной на обеспечение равных возможностей и в то же время воплощающей в себе высокие стандарты профессионализма и совершенства в Домах LVMH. В настоящее время Высшая школа ремесел насчитывает 31 программу по 23 профессиям, 22 школы и 36 партнерских Домов LVMH, а также обучила более 900 учеников в четырех европейских странах (Франция, Швейцария, Италия и Испания).

© DR

Хотя кризис в области здравоохранения и повлиял на IME, он также подчеркнул важность этой уникальной программы. LVMH посчитала необходимым поддержать эту церемонию, открывающую новый учебный год IME, подтвердив, что Группа продвигается вперед и продолжает поддерживать учеников и преподавателей. Таким образом, LVMH остается верной своему обязательству по развитию занятости молодежи и сохранению исключительных, проверенных временем навыков, передавая их новым поколениям.

На онлайн-церемонии Школа отметила учеников, которые, несмотря на очень сложные обстоятельства, завершили обучение и получили дипломы, а также приветствовала новую смену молодых людей, которые осенью этого года начинают обучение на курсах IME LVMH. Около 97% учеников прошлогоднего выпуска во Франции и Швейцарии получили дипломы, а 82% были удостоены высшего диплома LVMH. Подавляющее большинство студентов выпускной когорты присоединились к LVMH или к одному из ее партнеров.

© DR

LVMH стремится содействовать обучению на протяжении всей карьеры нынешних и будущих сотрудников. Для того чтобы предвидеть будущие кадровые потребности в домах LVMH и обеспечить передачу уникальных навыков новым поколениям, 18 внутренних школ предоставляют образовательные ресурсы в соответствии со все более сложными задачами.

Наряду с приверженностью идее высших ремесел, LVMH принимает участие в широком спектре мероприятий, направленных на поддержку молодых людей. «Мы все коллективно переживаем трудный период, но мы сохраняем наши цели и продолжаем активно участвовать в их достижении. Учитывая текущую ситуацию, мы, конечно, внесли коррективы, но по-прежнему полностью поддерживаем наших недавних выпускников, учеников и стажеров», – говорит Шанталь Гэмперль, исполнительный вице-президент Группы LVMH по работе с персоналом и вопросам синергии Группы.

© DR

LVMH продолжает развивать тесные отношения с престижными школами и университетами по всему миру. Несмотря на сложившуюся ситуацию, Группа поддерживает прямые связи со студентами и недавними выпускниками: с начала этого года было проведено более 50 онлайн-конференций и форумов, что позволило молодым людям открыть для себя многообразие профессий и карьерных возможностей, доступных в LVMH. В конце сентября Группа и 30 ее Домов провели первую в мире онлайн-сессию по набору стажеров под названием «Начни свой путь с LVMH», в которой приняли участие более 2000 студентов из 190 школ по всему миру.

LVMH активно участвует в содействии обеспечению равных возможностей в области занятости. С 2007 года Группа сотрудничает с ассоциацией Nos Quartiers ont des Talents (фр. «Таланты по соседству»), что позволяет получившим диплом специалистам из неблагополучных районов и малообеспеченных семей получить поддержку руководителя из LVMH. На сегодняшний день около 640 молодых людей нашли работу после того, как получили спонсорскую помощь в рамках этой программы.

© DR

За последние десять лет LVMH были установлены партнерские отношения с городами Клиши-Су-Буа и Монфермей к северу от Парижа с целью обеспечения интеграции молодежи из неблагополучных районов для укрепления социальной сплоченности. Это включает в себя приветствие учащихся средних школ для знакомства с Группой и проведение ежегодной профессиональной ярмарки IME Village в Клиши-Су-Буа.