Александр Ван переосмысливает легендарную сумку Bvlgari Serpenti Forever в эксклюзивной капсульной коллекции

Часы и ювелирные изделия

·

Дом Bvlgari показал плод сотрудничества с американским дизайнером Александром Ваном, который на неделе моды в Нью-Йорке представил собственный взгляд на сумку Serpenti Forever.

 

В 2017 году с запуском серии Serpenti Through the Eyes Of ювелирный Дом Bvlgari пригласил дизайнеров к переосмыслению культовой сумки Serpenti. В 2019 году свой свежий взгляд на культовое творение Bvlgari предложил калифорнийский дизайнер Александр Ван.

В своей коллекции сумок Александр Ван, известный контрастами высокого и низкого, повседневного и пафосного, покачнул устои традиционного представления о роскоши.

Вдохновившись конструкцией бумажных пакетов, он объединил традиционные силуэты с инновационными формами. Шик кожаным сумкам придает украшение в виде головы змеи, навеянное винтажной моделью Bvlgari 1950-х годов и отсылающее к наследию знаменитого ювелирного Дома.

В результате плодотворного сотрудничества на свет появилась коллекция из шести сумок, где каждая модель представлена несколькими размерами и разными материалами – от хромовой кожи белого, черного или мятно-зеленого цвета до натуральной кожи питона и глянцевой кожи ящерицы.