Нурия Круэллес

Парфюмер
Loewe Perfumes 

Мое Высокое ремесло?

Я – парфюмер Дома Loewe Perfumes. Это означает, что я отвечаю за создание ароматов для всей нашей продукции: конечно, это духи, но также коллекция аксессуаров для дома, таких как свечи или мыло. Опираясь на брифы, я подбираю подходящие ингредиенты и создаю формулы своих ароматов. Это работа одновременно научная и художественная: с одной стороны, нужно знать различные ароматические молекулы и их сочетаемость, а с другой – я вкладываю много личного в свои творения: воспоминания, фантазии…

Моя карьера?

Я изучала химию, потому что, как я уже говорила, для создания аромата нужна научная база. Затем я начала карьеру в компании International Flavors and Fragrances (IFF), где и выросла как парфюмер. Я пришла в Дом Loewe Perfumes в 2018 году, и с тех пор мы многого добились, например, запустили коллекцию для дома, которой раньше не существовало.

Основные качества, необходимые в этой профессии?

Вам нужен хороший нос! Любопытство также важно. Благодаря ему вы узнаете новое, у вас появляются новые креативные идеи. Конечно, для создания парфюмерии необходимо обладать техническими навыками и развивать свое мастерство. Но нос – это самое важное, это мой главный рабочий инструмент.

Запоминающийся эпизод?

Не то чтобы это был курьезный случай, но я очень горжусь ароматом из коллекции Paula Ibiza, которую мы выпустили в 2020 году. Впервые я работала рука об руку с отделом моды Дома под руководством Джонатана Андерсона, чтобы создать этот аромат, дополняющий коллекцию. Я очень горжусь этим творением, потому что мы разработали его во время пандемии, и это был амбициозный проект, потребовавший много усилий.