НАЧАТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ НА ПРЕМИЮ LVMH 2020

LVMH

·

Заявки для участия в седьмом конкурсе на Премию LVMH принимаются с понедельника 2 декабря 2019 года.

Оформление участников проводится исключительно на сайте: www.lvmhprize.com

Последний день приема заявок – воскресенье 2 февраля 2020 года.

Полуфинал конкурса состоится в четверг 27 февраля и в пятницу 28 февраля 2020 года.

Конкурс на Премию LVMH открыт для всех модельеров в возрасте до 40 лет из разных стран мира, выпустивших не менее двух коллекций одежды – женской, мужской или унисекс.

Премия, учрежденная Группой LVMH в 2013 году, дает молодым талантливым дизайнерам из разных уголков планеты судьбоносный шанс.

Победителю Конкурса молодых дизайнеров на премию LVMH будет вручен денежный приз в размере 300 000 евро. Кроме того, он сможет пройти годовую стажировку с учетом своей специализации в соответствующем коллективе LVMH в таких разноплановых сферах, как авторское право, привлечение финансирования, производство и дистрибуция, имидж и коммуникация, маркетинг, устойчивое развитие и пр.

Лауреат Премии Карла Лагерфельда получит 150 000 евро и право на прохождение годовой стажировки.

Кроме того, конкурс LVMH чествует молодых выпускников школ дизайна 2019/2020 года, им и их школам вручается грант в размере 10 000 евро. Победителям также будет предоставлена возможностью на один год присоединиться к творческой команде одного из Домов LVMH.

В начале следующего года будет предоставлена дополнительная информация относительно седьмого Конкурса молодых дизайнеров на премию LVMH:

  • состав жюри
  • состав проводящего отбор финалистов международного комитета экспертов
  • расписание конкурса и дата церемонии вручения премии LVMH 2020

Финал шестого Конкурса молодых дизайнеров на Премию LVMH прошел 4 сентября 2019 года в здании Фонда Louis Vuitton.

Премия LVMH 2019 была присуждена южноафриканскому дизайнеру из Йоханнесбурга Тхебе Магугу; Премию Карла Лагерфельда получил израильский дизайнер Хед Майнер.

Фотографии можно загрузить по ссылке: www.press-lvmhprize.com

ПОБЕДИТЕЛИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Тхебе Магугу (лауреат 2019 года)

Хед Майнер (Премия Карла Лагерфельда 2019 года)

Doublet (лауреат 2018 года)

Rokh (специальный приз 2018 года)

Марин Серр (лауреат 2017 года)

Козабуро Акасака (специальный приз 2017 года)

Грейс Уэльс Боннер (лауреат 2016 года)

Веджас (специальный приз 2016 года)

Marques’Almeida (лауреат 2015 года)

Jacquemus (специальный приз 2015 года)

Томас Тэйт (лауреат 2014 года)

Hood by Air (специальный приз 2014 года)

Miuniku (специальный приз 2014 года)

LVMH ОТМЕЧАЕТ 25-ЛЕТИЕ ПРОДВИЖЕНИЯ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ

Более 25 лет, прошедших с основания LVMH, входящие в группу Дома вдохновляются страстью к творчеству и инновациям. Они оберегают и сохраняют исключительное наследие, основывающееся на проверенном временем опыте. Как объясняет Бернар Арно: «Инновация обладает большей силой, когда она вытекает из сбереженного наследия».

В таких разнообразных сферах, как мода, ювелирное дело, парфюмерия, кожгалантерея, виноделие и часы, LVMH выделяется стремлением к совершенству и уникальной страстью к инновациям, изобретательству и творчеству.

Поскольку корни и будущее LVMH тесно связаны с творчеством, наша Группа и ее бренды занимаются активным взращиванием творческих талантов. Креативность – одна из основных ценностей Группы. Она является руководящей и направляющей силой для ее дизайнеров, парфюмеров и виноделов. Эта увлеченность вдохновляет LVMH на то, чтобы активно поддерживать творчество в любом его проявлении. С октября 2014 года вклад в поддержку искусств вносит Фонд Louis Vuitton, который открылся в просторном здании, построенном по проекту Фрэнка Гери.

Страсть к творчеству подталкивает LVMH к тому, чтобы содействовать глобальному развитию мира моды посредством корпоративных благотворительных инициатив, включая:

  • награду Национальной ассоциации развития искусства моды (ANDAM)
  • Международный фестиваль моды и фотографии в Йере
  • Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина в Лондоне
  • инвестиционный фонд для молодых дизайнеров, созданный Министерством культуры и коммуникации Франции. Эта же страсть привела к учреждению Премии LVMH для молодых дизайнеров.

Данная инициатива способствует появлению новых талантов, которые необходимы для жизнеспособности и разнообразия модной экосистемы. Роль открывателя таких талантов отвечает статусу LVMH как мирового лидера в производстве предметов роскоши.