Шеф-повар Арно Донкеле удостоен трех звезд Мишлен за ресторан Plénitude в отеле Cheval Blanc Paris

Другие сферы деятельности

·

Арно Донкеле уже получил три звезды за свою работу в ресторане отеля Cheval Blanc Saint-Tropez, а всего через полгода после открытия ресторана Plénitude в Cheval Blanc Paris он одерживает двойную победу. Новый гастрономический ресторан столицы был удостоен трех звезд с первого года своего существования. Уже второй раз за тридцать лет шеф-повар добивается такого успеха.

 

В Париже, как и на юге Франции, главную роль играет соус. Стиль Арно Донкеле узнаваем среди тысячи блюд и воплощает любовь, а также взаимосвязь между сырьем и теми, кто занимается выращиванием, сборкой, разведением, ловлей… Это отсылка к истокам природы, которые олицетворены через работу мастеров, связанную с землей и морем. Ремесленники доставляют настоящие чудеса, предоставляя шеф-повару возможность изо дня в день писать собственную историю кулинарного искусства. Каждое блюдо – отражение принципа «не-рецепта». Философия, акцентирующая внимание на инстинктах и настоящем моменте.

© ARR

В ресторане Plénitude шеф-повар Арно Донкеле словно играет роль мастера-парфюмера, знакомого каждому посетителю. В драгоценной коллекции невероятно богатых композиций, содержащих верхние, средние и нижние ноты, сочетаются до двенадцати ингредиентов, воплощающих союз, который невозможно разгадать вслепую. «Absolues» – ансамбль из ста вневременных ароматов, которые расцветают словно букет цветов.

© ARR

Окунитесь в мир этих волшебных зелий, чтобы почувствовать вкус «Préludes» (закуски), «Eaux salines et douces» (блюда из рыбы), «Prairies et terres champêtres» (блюда из мяса) и «Fragrances sucrées» (десерты). Блюда прекрасно сочетаются с соусами, вызывая эмоции и удивление, а также показывая все лучшее, что есть во французских регионах.

© ARR

Париж – источник вдохновения для Арно Донкеле. Предлагая скорее национальное, чем региональное видение кухни, шеф-повар подчеркивает: «Помимо самих продуктов то общее, что нас связывает по всей Франции – это соус. Он – творческая основа для моего меню», – говорит Арно Донкеле. В ресторане Plénitude Арно, окруженный своей командой, применяет свое искусство на практике перед восторженными клиентами, чьи потребности всегда являются приоритетом для шеф-повара.