Финалисты конкурса LVMH Prize

В феврале 30 полуфиналистов, которые были выбраны из 1200 кандидатов, имели возможность представить свои коллекции в демонстрационном зале, оборудованном в головном офисе группы LVMH в Париже. Вышедшие на финишную прямую 12 конкурсантов вернутся в Париж 28 мая, чтобы продемонстрировать свои коллекции перед жюри, которое назовет лауреата конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize 2014.

«Выбрать десять человек – это одно. Выбрать одного! Это практически невыполнимая задача», – говорит Фабьен Барон, всемирно известный фотограф и директор издательства журнала Interview. В действительности, выбор финалистов оказался довольно сложным делом. После длительных обсуждений конкурсный комитет пришел к довольно неожиданному решению внести в список финалистов не 10 дизайнеров, как было задумано изначально, а 12.

В состав почетного жюри вошли семь креативных директоров модных Домов группы LVMH, а также Дельфин Арно, Жан-Поль Клавери и Пьер-Ив Руссель. Дельфин Арно отметила: «Финалисты конкурса LVMH Prize позволяют оценить живой характер и многообразие современной молодежной моды. Особое впечатление на экспертов произвели неординарность и высокое качество коллекций. Я желаю им удачи на завершающем этапе, который им предстоит пройти и который будет наполнен яркими впечатлениями».

Двенадцать дизайнеров получили приглашение вернуться в Париж 28 мая, чтобы встретиться с членами жюри, которым предстоит определить победителя конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize 2014. Начиная с 17 марта на сайте LVMH Prize еженедельно будут публиковаться видеопортреты каждого финалиста.

12 финалистов:

Atto (французский дизайнер Жюльен Доссена, живет и работает в Париже)

CG (канадский дизайнер Крис Джелинас, живет и работает в Нью-Йорке)

Gabriele Colangelo (итальянский дизайнер Габриэле Коланджело, живет и работает в Милане)

Hood By Air (американский дизайнер Шэйн Оливер, живет и работает в Нью-Йорке)

Jacquemus (французский дизайнер Симон Порт Жакмюс, живет и работает в Париже)

Miuniku (индийские дизайнеры Никита и Тина Сутрадхар, живут и работают в Мумбаи)

Simone Rocha (ирландский дизайнер Симона Роша, живет и работает в Лондоне)

Suno (американские дизайнеры Эрин Битти и Макс Остервайс, живут и работают в Нью-Йорке)

Thomas Tait (канадский дизайнер Томас Тэйт, живет и работает в Лондоне)

Tillmann Lauterbach (немецкий дизайнер Тильманн Лаутербах, живет и работает в Париже)

Tim Coppens (бельгийский дизайнер Тим Коппенс, живет и работает в Нью-Йорке)

Vika Gazinskaya (российский дизайнер Вика Газинская, живет и работает в Москве)