Умер Кензо Такада

Мода и изделия из кожи

·

«Начиная с 1970-х годов Кензо Такада внедрял в моду оттенок поэтической легкости и сладкого ощущения свободы, что впоследствии послужило источником вдохновения для многих дизайнеров. В этой свежей и спонтанной манере он также произвел революцию в мире парфюмерии. Дом KENZO, который он основал, до сих пор исповедует его творческое видение. Я воспринял новость о его кончине с огромной горечью и мне бы хотелось выразить мои самые искренние соболезнования его семье и друзьям». Бернар Арно, председатель правления и генеральный директор LVMH.

«В течение полувека Кензо Такада был ключевой фигурой в индустрии моды – он наполнял мир своим творческим видением и привносил в него яркие краски. Сегодня его оптимизм, жизнелюбие и щедрость продолжают оставаться опорой нашего Дома. Нам его будет очень не хватать и мы всегда будем его помнить», – заявила Сильви Колин, генеральный директор Kenzo.

«С глубокой печалью я принял новость о кончине Кензо Такады. Его поразительная энергичность, доброта и талант были заразительны. Он навсегда останется в наших сердцах. Покойся с миром, Учитель», – говорит Фелипе Оливейра Баптиста, креативный директор Kenzo.