Тайны Chaumet: год из жизни Дома Высокого ювелирного искусства в фотографиях

Часы и ювелирные изделия

·

Новая книга Chaumet Behind the Scenes (англ. За кулисами Chaumet) впервые знакомит с таинством повседневной жизни легендарного ювелирного Дома. Очень содержательное издание иллюстрировано сделанными в течение года фотоснимками Жульена Фальсиманя, на которых представлена скрытая от посторонних глаз внутренняя жизнь Дома, все от процесса создания выдающихся ювелирных украшений до выпуска новой коллекции и торжественного открытия бутика. Эти глубоко личные моменты позволяют оценить уникальные навыки и мастерство специалистов, которые ведут славную летопись Chaumet. 

Издание Chaumet Behind the Scenes предоставляет беспрецедентную возможность проникнуть в тщательно скрываемый внутренний мир Высокого ювелирного искусства. Впервые Дом Chaumet открыл свои двери фотографу и предоставил ему доступ в свою святая святых на Вандомской площади, 12. Именно этому уникальному опыту посвящено новое поразительное издание.

На протяжении двенадцати месяцев фотограф Жульен Фальсимань пользовался уникальным правом следить за повседневной жизнью основанного в 1780 году Дома и его сотрудников. Фотограф, знаменитый своими работами в сфере моды, рекламы и документальной фотосъемки, регулярно сотрудничает с ведущими модными Домами и прессой. Неподдельные эмоции, запечатленные в его работах, свидетельствуют о невероятном характере этого путешествия за кулисы, в тайный мир Дома Chaumet.

 

© Chaumet

Ничто не ускользает от пристального взгляда фотографа, который знакомит читателей с ремесленниками: ювелирами, специалистами по закрепке, полировке и нанесению гравировки. Мастера всецело погружены в работу над созданием выдающихся ювелирных изделий. Перед объективом фотографа бриллианты и прочие драгоценные камни круглой, овальной, изумрудной и грушевидной формы кропотливо гранятся и обрабатываются.

Изысканные и в высшей степени изящные ювелирные украшения являются воплощением неповторимого стиля Chaumet и свидетельствуют о неустанном стремлении к совершенству, преемственности поколений, бережном отношении к традициям и бесценному наследию Дома, который вот уже более двух веков хранит и приумножает уникальное мастерство.

Выпущенную издательством La Martinière книгу Chaumet Behind the Scenes можно приобрести в книжных магазинах по цене 50 евро.

© Chaumet