Совместный проект Bvlgari, Firmenich и Jasmine Concrete «Драгоценные цветы Индии» – новая концепция ответственной роскоши

Косметика и парфюмерия

·

Дом Bvlgari объявил о своем участии в проекте по развитию цветочных ферм «Драгоценные цветы Индии» совместно с компанией Firmenich и индийской организацией Jasmine Concrete, специализирующейся на производстве цветочных экстрактов для парфюмерной промышленности. В рамках трехлетнего пилотного проекта 100 семейным фермам в двух цветоводческих регионах Индии штата Тамилнад будет предложена новая сельскохозяйственная модель выращивания жасмина.

Основанный в 1884 году римский Дом Bvlgari обрел всемирную известность благодаря своей творческой смелости, выдающемуся мастерству и использованию наиболее качественных и благородных ингредиентов и материалов. Участие в проекте «Драгоценные цветы Индии» является новой формой реализации долгосрочной стратегии Дома, направленной на соблюдение принципа устойчивого развития и внедрение строгих экологических и этических стандартов во все сферы деятельности компании.

Проект «Драгоценные цветы Индии» разработан в тесном сотрудничестве с парфюмерной компанией Firmenich и индийской организацией Jasmine Concrete, лидером в производстве цветочных экстрактов для парфюмерной промышленности. Данная инициатива предоставляет индийским фермерам доступ к альтернативным высокоэффективным технологиям производства жасмина, основанным на применении таких принципов пермакультуры, как рекультивация земель и управление водными ресурсами. Внедрение новой сельскохозяйственной модели призвано повысить прибыльность предприятий и благосостояние фермеров, а также улучшить качество сырья.

© Bvlgari

«Для нас чрезвычайно важно оказывать поддержку сообществам, которые позволяют нам создавать наши парфюмерные шедевры, а также внедрять экологически ответственный подход для обеспечения развития экономики на местах. Как и ювелирные изделия, наши ароматы создаются из уникальнейших природных сокровищ. Мы прилагаем все усилия для поиска, изучения и, по мере возможности, оказания содействия в производстве этих выдающихся ингредиентов», – отметил Жан-Кристоф Бабен, генеральный директор Bvlgari.

Реализация проекта «Драгоценные цветы Индии» позволяет Bvlgari внести свой вклад в обеспечение экологической и социальной стабильности для будущих поколений ремесленников и семейных фермерских хозяйств.