Сильви Бенар о защите окружающей среды в LVMH

На протяжении двух десятилетий экологическое подразделение LVMH из года в год делает все необходимое для уменьшения влияния группы и входящих в ее состав Домов на окружающую среду. В 2015 году, по случаю проведения Европейской комиссией «Зеленой недели», директор экологического подразделения Сильви Бенар рассказывает о предпринимаемых компанией с 1992 года мерах.

В 1992 году в Рио-де-Жанейро был организован саммит «Планета Земля», на котором Сильви Бенар представляла компанию Hennessy. Именно в этом году она была назначена на должность директора экологического подразделения LVMH, в создании которого приняла непосредственное участие. Тот энтузиазм, с которым Сильви Бенар подходит к своей работе, за 20 лет позволил группе добиться серьезных результатов в охране окружающей среды. Существенный прогресс был достигнут в рамках программы LIFE (индикатор экологической ответственности LVMH), проводимой по девяти ключевым направлениям*. В 2015 году программа была внесена в стратегический план действий 70 Домов, входящих в состав группы.

В рамках «Зеленой недели – 2015», организованного Европейской комиссией при поддержке LVMH экологического мероприятия, Сильви Бенар в своем видеообращении представляет подход группы к охране окружающей среды. По ее словам, «в день, когда каждый осознает влияние его деятельности на окружающую среду, жизнь преобразится».

* Направления программы LIFE:

— Проектирование с учетом принципа экологической безопасности;

— Безопасный доступ к сырьевым материалам, добываемым с соблюдением принципа устойчивого развития;

— Соответствие сырья стандартам и возможность контроля;

— Социальная и экологическая ответственность поставщиков;

— Защита стратегических ноу-хау;

— Сокращение выбросов в пересчете на диоксид углерода, связанных с осуществляемой деятельностью;

— Экологическая безопасность производственной деятельности;

— Разработка долговечных и подлежащих ремонту изделий;

— Эффективное выполнение требований клиентов по охране окружающей среды.