Седьмой Торжественный ужин социально ответственных Домов LVMH – итог проведенной за год плодотворной работы по обеспечению социальной солидарности

LVMH

·

11 декабря прошел Торжественный – “ужин социально ответственных Домов LVMH” – Ежегодно проводимый на протяжении вот уже семи лет ужин подчеркивает, насколько важна социальная ответственность для Группы LVMH и ее Домов. Мероприятие организовано под эгидой исполнительного вице-президента, руководителя управления по работе с персоналом и вопросам синергии Шанталь Гэмперль и управляющего директора группы LVMH Антонио Беллони. На ужине присутствовали известные личности, представители тридцати Домов LVMH, а также некоммерческих организаций, был проведен сбор средств на борьбу с серповидноклеточной анемией, в которой Группа LVMH с 2011 года принимает самое активное участие.

С 2011 года LVMH предоставляет финансовую помощь детской больнице имени Робера Дебре и коллективу под руководством профессора Андре Барюшеля и доктора Малики Бенкерру, который занимается изучением серповидноклеточной анемии и усовершенствованием терапии для детей, у которых выявлено это генетическое заболевание. Пять миллионов человек страдают этим распространенным заболеванием по всему миру. Ежегодно на свет появляется порядка 250 000 детей с этим неизлечимым на сегодняшний день заболеванием.

© Gabriel de La Chapelle

«Торжественный ужин социально ответственных Домов – это отличная возможность для LVMH в очередной раз продемонстрировать свою поддержку многочисленным проектам, в которых группа и входящие в ее состав Дома в течение года принимают самое активное участие, руководствуясь принципом корпоративной социальной ответственности. В этом году мы с особым удовольствием воздаем дань уважения исследовательскому центру больницы имени Робера Дебре, добившемуся выдающихся результатов. На проводимом в седьмой раз ужине мы также хотели бы особо отметить работу благотворительной организации Secours Populaire, помогающей женщинам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В этом году мы уделили особое внимание данной проблеме», – сказала Шанталь Гэмперль.

LVMH также оказывает поддержку ассоциации Secours Populaire в предоставлении помощи нуждающимся женщинам. Установление партнерских отношений между LVMH и благотворительной организацией Secours Populaire позволило провести в шести городах Франции акцию «День для себя». Прошлой весной четыреста женщин из числа подопечных ассоциации Secours Populaire получили незабываемый опыт и возможность отвлечься от повседневных невзгод, вновь обрести уверенность в себе и позитивный настрой.

© Gabriel de La Chapelle

Собранные в ходе проводимого в седьмой раз Торжественного ужина социально ответственных Домов LVMH 300 000 евро были перечислены в качестве дополнительной финансовой помощи больнице имени Робера Дебре. С начала сотрудничества Группой LVMH на счет больницы было переведено более миллиона евро. Помимо этого, 50 000 евро также было собрано для поддержки ассоциации Secours Populaire в оказании помощи нуждающимся женщинам.

В ходе вечера, в роли ведущего на котором выступил обозреватель радиоканала Radio Classique Давид Абикер, в центре внимания было три события из многочисленных мероприятий, проводимых 75 Домами группы: установление партнерских отношений Louis Vuitton с ЮНИСЕФ, предоставление итальянскими Домами LVMH помощи сотрудникам с ограниченными возможностям и программа Sephora Stands в Соединенных Штатах Америки.

Участники Торжественного ужина социально ответственных Домов LVMH отлично провели время в компании дуэта Brigitte и с удовольствием подпевали городскому хору Sankofa Unit. Так в неформальной и дружественной атмосфере были подведены итоги осуществленной за год деятельности по укреплению социальной солидарности в Группе LVMH.

© Julien Lutt