Самые яркие события LVMH в 2014 году

Открытие Фонда Louis Vuitton, проведение первого конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize и создание Высшей школы ремесел – 2014 год стал для группы и входящих в ее состав Домов богатым на яркие и увлекательные события годом. В преддверии 2015 года предлагаем вам вспомнить ряд наиболее выдающихся моментов уходящего года.

Открытие Фонда Louis Vuitton

В ноябре состоялось долгожданное событие – свои двери открыл Фонд Louis Vuitton. Поразительное, напоминающее стеклянное облако здание было построено по проекту Фрэнка Гери. В этом уникальном комплексе разместилась постоянная экспозиция, в которую вошли работы Олафура Элиассона, Томаса Шютте и Герхарда Рихтера. Эклектическая и разносторонняя программа Фонда также предусматривает проведение временных экспозиций и культурных мероприятий.

Празднование 130-летия Bulgari

2014 год стал чрезвычайно насыщенным для Bulgari. Ювелирный Дом отметил 130-летний юбилей ретроспективой своего наследия и демонстрацией культовых творений. Кульминационным событием юбилейного года стало открытие исторического бутика Bulgari в Риме, на виа Кондотти, после его реставрации архитектором Питером Марино.

Открытие Высшей школы ремесел

Группа LVMH создала уникальную программу профессиональной подготовки, призванную сохранить бесценные секреты мастерства и поддержать мастеров-ремесленников будущего. Высшая школа ремесел была основана в сотрудничестве с Парижской школой бижутерии и ювелирного искусства, Союзом компаньонов долга в кожевенной сфере и Школой палаты швейного профсоюза Парижа. Студентам школы предоставляется возможность пройти практику в компаниях LVMH.

Первая коллекция Николя Гескьера для Louis Vuitton

В марте 2014 года Николя Гескьер, новый креативный директор Louis Vuitton, представил свою первую созданную для Дома коллекцию осень-зима – 2014/15. Прошедший в Квадратном дворе Лувра показ был встречен с огромным энтузиазмом. Дизайнер продемонстрировал оригинальные силуэты и направления, специально созданные для Louis Vuitton.

Награждение первого победителя конкурса LVMH Prize

Награда впервые проводимого в 2014 году конкурса молодых дизайнеров LVMH Prize вручается перспективному талантливому дизайнеру, не достигшему 40 лет. Самым первым лауреатом премии стал Томас Тэйт. Две специальные премии были вручены маркам Miuniku и Hood By Air. Награду также получили три выпускника международных школ моды.

Открытие первого магазина DFS T Galleria в Европе

Лидер в сфере беспошлинной торговли товарами класса люкс объявил о своем намеченном на осень выходе на европейский рынок. Магазин T Galleria будет открыт в центре Венеции, в историческом здании дворца Фондако деи Тедески. Завершение этого крупномасштабного проекта намечено на конец 2016 года.

Расположенные в США компании LVMH подписали Принципы расширения прав и возможностей женщин

Все расположенные в Соединенных Штатах Дома LVMH подписали разработанные ООН Принципы расширения прав и возможностей женщин. Принципы призваны гарантировать гендерное равноправие на рабочем месте. На настоящий момент документ подписала 41 компания LVMH.

Презентация Dom Pérignon P2

Представленное на организованной в окружении исландских пейзажей презентации шампанское второго этапа созревания Plénitude Deuxième (P2) Dom Pérignon 1998 отличается исключительной сбалансированностью и насыщенностью. Характерное для вин Dom Pérignon понятие Plénitudes означает особые моменты, когда поистине великие миллезимы обретают уникальный характер на определенном этапе созревания. Представленный в этом году Plénitude достиг совершенства после 16-летней выдержки в погребе, позволившей раскрыть незабываемые насыщенные морские ноты.

Особенности бразильского рынка высококачественных товаров

По случаю проведения в Бразилии Кубка мира Дэвид Маркович, президент латиноамериканского подразделения Moët Hennessy, и Марк Сьостедт, региональный директор Louis Vuitton в Бразилии, Чили и Уругвае, представили особенности рынка, чрезвычайно восприимчивого к утонченной эстетике. Долгосрочная стратегия LVMH направлена на внедрение в знаменитый характерный для страны стиль жизни.

L’Homme Idéal, новый мужской аромат Guerlain

Может быть, идеальный мужчина – это лишь плод воображения, но аромат Guerlain существует в реальности. Парфюмер Guerlain Тьерри Вассер, обыграв аккорд амаретто, создал контрастную композицию с нотами миндаля, балансирующую на грани мощного напора и сдержанности, нежности и силы.