Продолжение парижского показа Louis Vuitton: Акт 2, Шанхай

Мода и изделия из кожи

·

 

После незабываемого парижского показа Louis Vuitton отправился в Шанхай, где представил Акт 2 своего великолепного шоу. Презентация женской коллекции Весна-Лето 2022 состоялась в судоремонтных доках на берегу реки Хуанпу. Этот водный путь символизирует собой богатую историю путешествий, что превосходно отражает философию Дома. К образам, показанным в Париже, было добавлено еще девятнадцать, созданных специально для Шанхая.

Гости мероприятия были приглашены на грандиозный бал Времени, где в магическом свете огней на подиуме оживали старинные церемонии, таинственные голоса и чувственный трепет. Источником вдохновения для Николя Гескьера послужил образ вампира, который он создал для Алисии Викандер, работая художником по костюмам в новом сериале Оливье Ассайаса «Ирма Веп». Уникальный гардероб высокой моды, предложенный креативным директором женских коллекций Дома, эффектно сочетает в себе черты самых разных исторических эпох и создает тесную связь между поколениями.

Девятнадцать моделей, разработанных исключительно для шанхайского показа, дополнили представленную в Париже коллекцию. Четыре из них воспроизводят знаковый мотив сумки Loop, одной из трех эксклюзивных сумок, созданных для Шанхая. Трио дополняют сумки Dauphine и Petite Malle, выполненные из кожи с лазерной перфорацией.

Основные ценности Louis Vuitton – вневременность и преемственность – занимают центральное место в этой новой коллекции. Бусины XIX века соседствуют с джинсами 1990-х годов, куртки-бомберы сочетаются с корсетами, а платья с вышивкой вдохновлены 1920-ми годами, создавая тем самым новый переосмысленный гардероб. Легкие воздушные платья с кринолином Ellipse напоминают о дебютных показах Louis Vuitton и посвящаются 200-летию со дня рождения основателя легендарного Дома.

В этом сезоне Николя Гескьер исследует диалектику противоположностей: инновации и традиции, высокая мода и повседневный городской стиль, созидание и разрушение сливаются воедино в непрекращающейся борьбе.