Приобретя Belmond, LVMH усиливает присутствие в сегменте гостеприимства класса люкс

Другие сферы деятельности

·

Добро пожаловать, Belmond! После подписания окончательного соглашения в декабре прошлого года LVMH завершила сделку по приобретению группы Belmond. Эта сделка усиливает присутствие LVMH в сегменте гостеприимства класса люкс и расширяет гостиничную деятельность Группы, где высокую марку исключительного сервиса уже несут отели Cheval Blanc и Bvlgari.

Дом Belmond, основанный в 1976 году с приобретением венецианского отеля Cipriani, владеет и управляет исключительным портфолио роскошных отелей, поездов и кораблей в ряде самых воодушевляющих уголков мира.

© Belmond

«Belmond открывает уникальные возможности для взыскательных путешественников и владеет рядом исключительных активов в самых привлекательных местах планеты. Его наследие, инновационные услуги, великолепный сервис и предпринимательский дух идеально согласуются с ценностям нашей Группы», – сказал глава LVMH Бернар Арно.

Belmond работает в 24 странах и управляет 33 отелями, номерной фонд которых насчитывает в сумме 3100 номеров. Среди них есть такие знаковые достопримечательности, как отель Splendido в Портофино, Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро и «Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге. В одном ряду с ними – тихие приюты в бывших монастырях, Hotel das Cataratas рядом с водопадами Игуасу в Бразилии и Sanctuary Lodge, расположенный у самого входа в затерянный город Мачу-Пикчу. Портфолио Belmond включает в себя также отель Monasterio в богатом историей городе Куско (Перу) и Villa San Michele на холмах Фьезоле во Флоренции.

© Belmond

Кроме того, Belmond управляет семью легендарными поездами, в том числе знаменитым Восточным экспрессом Венеция-Симплон, отделка которого выдержана в аутентичном стиле ар-деко, и поездом Belmond Royal Scotsman, который сочетает в себе эдвардианскую элегантность с комфортом загородного дома. Дополняют это портфолио круизы Belmond Afloat in France и Belmond Road to Mandalay, предлагающие незабываемые путешествия на судах с безупречным сервисом и разнообразными развлечениями.

© Belmond

Приобретение Belmond позволят LVMH значительно усилить свое присутствие в сегменте роскошных отелей самого высокого класса и расширить коллекцию уникальных впечатлений новыми вдохновляющими направлениями. Новое приобретение удачно дополнит географию предложений, которые сейчас включают в себя отели Cheval Blanc (в Куршевеле, на Рандели, Сен-Бартелеми, в Сен-Тропе и в скором времени в Париже, Лондоне и Лос-Анджелесе) и Bvlgari (в Милане, на Бали, в Лондоне, Пекине, Дубае и Шанхае).