Премия LVMH для молодых дизайнеров 2022 – Открыт прием заявок

LVMH

·

Заявки на участие в девятом конкурсе LVMH принимаются со среды 8 декабря 2021 года.

Заявки следует подавать исключительно на сайте конкурса lvmhprize.com.

Прием заявок закроется в воскресенье 30 января 2022 года.

Полуфинал пройдет в среду 2 марта 2022 года.

Его результаты будут доступны для просмотра на сайте конкурса, а также на официальных страницах в социальных сетях с четверга 3 марта по субботу 6 марта 2022 года. Там жюри конкурса, а также широкая аудитория смогут ознакомиться с работами конкурсантов и проголосовать за любимых дизайнеров.

Впервые LVMH провела конкурс на премию для молодых дизайнеров в 2013 году. В нем могут принимать участие модные дизайнеры из любой точки мира. Данная инициатива воплощает активную поддержку молодых талантов Группой и ее Домами.

Премия LVMH открыта к участию для дизайнеров любой национальности в возрасте до 40 лет. Претенденты должны иметь в своем активе как минимум две женские или мужские коллекции одежды либо две коллекции унисекс.

Двух победителей ждут следующие призы:

  • Лауреат премии LVMH для молодых дизайнеров получит вознаграждение в размере 300 000 евро, а также право пользоваться индивидуальной программой наставничества. Сотрудники Группы LVMH предоставят победителю профессиональную поддержку в самых различных областях, таких как устойчивое развитие, коммуникации, авторское и корпоративное право, а также маркетинг, производство и финансовые аспекты управления брендом.
  • Лауреат премии Карла Лагерфельда получит вознаграждение в размере 150 000 евро, а также право пользоваться программой наставничества, проводимой специальной командой LVMH, в течение 1 года.

Помимо этого, Группа ежегодно удостаивает премии трех молодых выпускников школ моды и дизайна в рамках сотрудничества с данными учреждениями. Выпускников-призеров приглашают на годовую стажировку в дизайнерские ателье Домов Группы LVMH. Прием заявок на участие в конкурсе будет открыт с 8 декабря 2021 по 15 марта 2022 года.

 

ПОБЕДИТЕЛИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

Нэнси Дояка (лауреат 2021 года)

KidSuper, Лукханьо Мдинги, Руи Чжоу (Премия Карла Лагерфельда 2021 года)

Ahluwalia, Casablanca, Chopova Lowena, Николас Дэйли, Питер До, Синдисо Хумало, Суприя Леле, Томо Коидзуми (финалисты 2020 года)

Тебе Магугу (финалист 2019 года)

Хед Майнер (Премия Карла Лагерфельда 2019 года)

Doublet (лауреат 2018 года)

Rokh (специальный приз 2018 года)

Марин Серр (лауреат 2017 года)

Козабуро Акасака (специальный приз 2017 года)

Грейс Уэльс Боннер (лауреат 2016 года)

Vejas (специальный приз 2016 года)

Marques’Almeida (лауреат 2015 года)

Jacquemus (специальный приз 2015 года)

Томас Тэйт (лауреат 2014 года)

Hood by Air (специальный приз 2014 года)

Miuniku (специальный приз 2014 года)

 

LVMH ОТМЕЧАЕТ 25-ЛЕТИЕ ИНИЦИАТИВЫ ПО ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ И МОДЕЛЬЕРОВ

Вот уже более 25 лет, с момента основания LVMH, входящие в Группу Дома вдохновляются страстью к творчеству и инновациям, оберегая и сохраняя исключительное наследие, в основе которого лежит проверенный временем опыт. Как объясняет Бернар Арно: «Инновация обладает большей силой, когда она вытекает из сбереженного наследия».

В таких разнообразных сферах, как мода, ювелирное дело, парфюмерия, кожгалантерея, виноделие и часы, LVMH выделяется стремлением к совершенству и уникальной страстью к инновациям, изобретательству и творчеству.

Поскольку корни и будущее LVMH тесно связаны с творчеством, наша Группа и ее бренды занимаются активным взращиванием творческих талантов. Креативность – одна из основных ценностей Группы. Она является путеводной звездой для ее дизайнеров, парфюмеров и виноделов. Эта увлеченность вдохновляет LVMH на то, чтобы активно поддерживать творчество в любом его проявлении. С октября 2014 года вклад в поддержку искусств вносит Фонд Louis Vuitton, который разместился в роскошном здании, построенном по проекту Фрэнка Гери.

Страсть к творчеству подталкивает LVMH к тому, чтобы содействовать глобальному развитию мира моды посредством корпоративных благотворительных инициатив, включая:

  • Премию Национальной ассоциации развития искусства моды (ANDAM)
  • Международный фестиваль моды и фотографии в Йере
  • Центральный колледж искусства и дизайна им. Святого Мартина в Лондоне
  • Инвестиционный фонд для молодых дизайнеров, созданный Министерством культуры и коммуникации Франции.

Эта же страсть привела к учреждению Премии LVMH для молодых дизайнеров. Данная инициатива способствует появлению новых талантов, необходимых для жизнеспособности и разнообразия модной экосистемы, и полностью отвечает статусу LVMH как мирового лидера в производстве предметов роскоши.