Презентация Круизной коллекции Louis Vuitton 2018 года в Киото

Мода и изделия из кожи

·

В 2015 году – Палм-Спрингс, в 2016 – Рио-де-Жанейро, а в этом году дефиле Louis Vuitton, в рамках которого состоится презентации новой Круизной коллекции, пройдет в Киото (Япония). В Круизной коллекции 2018 года, проникнутой духом странствий, переплетаются темы моды, природы и архитектуры. Ее создатель – Николя Гескьер, креативный директор женских коллекций одежды Louis Vuitton. 

Для презентации Круизной коллекции Louis Vuitton 2018 года было выбрано необычное, укрытое среди гор место, в котором встретились город и природа. Музей Михо, построенный по проекту архитектора Бэя Юймина в 1997 году в лесу к юго-западу от Киото, близ городка Сигараки, поражает воображение сочетанием экзотики и современного дизайна. Впервые этот уникальный музей стал местом проведения показа мод.

Николя Гескьер открыл новую главу в истории Дома коллекцией, посвященной модельеру Кансаи Ямамото, который своим примером вдохновил целое поколение японских модельеров на то, чтобы представлять свои творения во Франции.

 

Традиция и современность, Восток и Запад: данная коллекция затрагивает тему неизбежности перемен. Она вызывает ассоциации с миром самураев, метафорическими гравюрами, церемониальными одеяниями, униформой для занятия боевыми искусствами, кинодрамами Курасавы и фильмами Такеши Китано, проникнутыми ностальгией по той, прежней Японии. 

© Louis Vuitton

Фасон брючных костюмов и блузок геометрически строгого кроя навеян живописными работами Хокусая. Трикотажные джемперы и кожаные жакеты напоминают старинные доспехи японских воинов. Японские культурные традиции также нашли отражение в вечерних платьях золотистого оттенка, характерного для традиционного театра Но, а сумки и клатчи украшены изображением театральных масок Кабуки.